Главная » Разные оригами » Объёмная буква «А» оригами

Недавно Роберт Ланг сделал коллекцию объёмных букв оригами.
В неё входят 26 букв, наверное вы уже догадались о том , что это английский алфавит
Перейдём к делу : для сборки буквы существует 2 видео.
ВИДЕО 1 :
ВИДЕО 2(демонстрация) :
Удачной сборки!
Похожие оригами:

Зелёный журавль
Сегодня мы с вами будем делать одну из самых популярных фигур оригами — Журавль.

Магический шар из бумаги (Magic Ball)
Замечательный магический шар, меняющий форму при нажатии.

Оригами спираль
Не знаю зачем она нужна, но тем не менее на полки у меня она смотрится вполне прилично

Бумеранг
Предлагаем вам собрать такой вот отличный оригами бумеранг из квадратного листа бумаги
iz-bumagi.com
Очень часто такие смайлы используются теми кто привык общаться в сети. Они позволяют придать сухому тексту более эмоциональное звучание, передать чувства и переживания. Предлагаем вам сделать классический любовный смайл
Если вы следите за нашими обновлениями, то, наверняка, уже успели собрать из бумаги несколько букв латинского алфавита. Предлагаем и дальше пополнять свою коллекцию интересных символом, собрав, например, строчную букву «d».
Сборка строчной буквы «m» из бумаги по схеме Jo Nakashima во многом повторяет этапы сборки других символов. Хвостик и множество изгибов, которые присущи этой букве, делают сборку немного сложнее, но в то же время интереснее.
Наряду с другими бумажными символами, которые мы уже успели собрать вместе с Jo Nakashima, не меньший интерес представляет сборка строчной буквы «е». Именно этим символом мы и предлагаем заняться в рамках этого поста.
Строчная буква «r», которая очень похожа на русскую «г», собирается из бумаги всего за 5-6 минут.Согласитесь, это небольшие временные затраты на то, чтобы пополнить свою коллекцию уже собранных букв-оригами и еще раз удивить родных и близких.
Продолжая собирать бумажный алфавит по схемам Jo Nakashima и технологии сборки Роберта Лэнга, предлагаем на этот раз сложить из бумаги строчную латинскую букву «f».
Известный оригамист Jo Nakashima продолжает радовать нас удивительными и очень простыми в исполнении поделками. Одними из таких поделок являются буквы латинского алфавита, которые Jo Nakashima собирается по технологии, предложенной Робертом Лэнгом.
Если вы еще не собрали из букв оригами свое имя или просто любимое слово? и вам не хватает буквы «k», то милости просим под кат.
Строчная или маленькая буква «u» по версии Роберта Лэнга представляет собой ни что иное, как перевернутую букву «n». Поэтому для того, чтобы собрать «u» нужно для начала научиться собирать его ближайшего собрата.
Еще одной буквой, которую мы предлагаем сложить по схеме Jo Nakashima, будет строчная буква «s». Подробности по сборке под катом.planetaorigami.ru
Оригами. Траснформер.Круг/звезда 3D
Урок: 1Оригами. Трансформер. Фейерверк.
Урок: 2Оригами. Трансформер. Пружинка (Джефф Бейнон) (средний уровень)
Урок: 3Оригами. Подушка-пружинка (Джереми Шефер)
Урок: 4Оригами. Шар. Трансформер. (Джордж Пардо) (Средний уровень)
Урок: 5Оригами. Волшебный шар. Трансформер. (яйцо дракона). Юрий Шумаков. (Средний уровень)
Урок: 6Оригами. Волшебный шар. Трансформер.
Урок: 7Оригами. Трансформер. Движущиеся кубики — 2 варинат
Урок: 8Оригами. Трансформер. Перемещаемая стена из 9 кубиков
Урок: 9Коробочка оригами САНБО.
Урок: 10Коробка оригами | Праздничная упаковка
Урок: 11Оригами. Коробочка в виде Рождественской звезды/шестигранник
Урок: 12Оригами. Подарочная коробочка (пятигранник)
Урок: 13Оригами. Коробочка для CD/DVD `Звезда Елена` (Кармен Спрунг)
Урок: 14Оригами. Мозаика. Скрученный ромб.
Урок: 16Оригами. Коробочка/корзинка.
Урок: 17Оригами. Плетеная бумага (Д.С.Нолан)
Урок: 18Оригами. Мозаика из звезд `Звездный взрыв` (Ральф Конрад)
Урок: 19Оригами. Самолет Истребитель (Тадаши Мори)
Урок: 20Оригами. Мячик. Игрушка (6 модулей)
Урок: 21Оригами. Портмоне или Визитница из бумаги
Урок: 22Оригами. Фоторамка из бумаги
Урок: 23Оригами. Галстук бабочка. Бантик из бумаги. Украшение
Урок: 24Оригами. БАНТ-2
Урок: 25Как сделать оригами Сердце — 2
Урок: 26Оригами Закладка для книг с сердечком
Урок: 27Оригами из денег. Сердце.
Урок: 28Оригами. Сундук с драгоценностями. (Робин Глинн) (средний уровень)
Урок: 29Оригами. Эйфелева башня. Робин Глинн. (очень сложный уровень)
Урок: 30Оригами. Бутылка. (Джо Накашима) ( средний уровень)
Урок: 31Оригами. Объемная буква А заглавная
Урок: 32Оригами. Объемная прописная буква `a`.
Урок: 33Оригами. Объемная буква `Е` из бумаги.
Урок: 34Оригами. Объемная прописная буква `e`.
Урок: 35Оригами. Объемная буква F заглавная
Урок: 36Оригами. Объемная прописная буква `f`.(уровен зависит от пропорций бумаги)
Урок: 37www.videxp.com
Продолжая тему сборки интересных объемных букв из бумаги, хотим предложить сложить вторую букву латинского алфавита, заглавную и строчную «В».
Буква «А» — самая распространенная буква практически во всех алфавитах мира, а также она везде пишется одинаково, поэтому её можно назвать универсальной. Далее два подробных видео урока о том, как собрать заглавную и маленькую букву «А» из бумаги. 14 марта компания Google вывесила на своей поисковой странице логотип (Doodle) в стиле оригами. Это событие связано с празднованием 101-го дня рождения Akira Yoshizawa (1911-2005), отца современного оригами. Далее немного истории и инструкция по сборке.planetaorigami.ru
А мы тоже не удержались, и сделали еще буквы — для Катиного имени. Они из соленого теста, раскрашены гуашью. Хочу использовать их для панно в ее комнату.
![]() |
| Буквы из соленого теста |
![]() |
| Алфавит, сфотографированный на крыльях разных бабочек |
![]() |
| Алфавит, собранный австралийцем Rhett Dashwood на снимках Googl |
![]() |
| Ученые Стенфордского университета собрали самые маленькие в мире нанометровые буквы на молекуле угарного газа СО методом электронной голографии. |
![]() |
| Съедобный алфавит (автора, к сожалению, не нашла) |
![]() |
| Набор брелоков для ключей от Mike Davis |
![]() |
| Алфавит на камушках с сайта promama.info |
![]() |
| Оригами алфавит с сайта en.origami-club.com |
![]() |
| Русский оригами-алфавит художника К. Худякова с сайта bozhoklv.ucoz.ru |
![]() |
| Алфавит из полосочек с сайта AlfaDay.net |
![]() |
| Крючковый алфавит увидеть можно здесь: http://www.liveinternet.ru/users/innalusia/post178794272/ |
![]() |
| Алфавит из людей. Взято отсюда http://prikol.i.ua/view/399973/ |
![]() |
| На сайте «Страна мастеров» выложен вышитый алфавит, выполненный Еленой Пилар |
![]() |
| Подушки-буквы из старых пиджаков от Хилари Косгроув (Hilary Cosgrove) |
www.tavika.ru

Буква «А» — самая распространенная буква практически во всех алфавитах мира, а также она везде пишется одинаково, поэтому её можно назвать универсальной. Далее два подробных видео урока о том, как собрать заглавную и маленькую букву «А» из бумаги.
Обе поделки собираются из половинки квадрата (соотношение 1 к 2). Листа с размерами 15х7,5см будет вполне достаточно, но можно взять и больше.


Заглавная «А» довольно просто собирается, особенно если вы вначале проделаете все сгибы ровно и аккуратно. Смотрим видео урок:


Чтобы собрать маленькую «а», придется серьезно «попотеть», так как символ содержит в себе много перегибов и линий. Собирается примерно за 15-20 минут, опять же смотрим видео-инструкцию.
Оба видео урока сделаны Jo Nakashima, идея и схемы объемных букв принадлежит Роберту Лэнгу.
Оцените статью: Поделитесь с друзьями!planetaorigami.ru
Jo Nakashima, автор схем сборки простых, но очень симпатичных букв и символов, собрал для нас предпоследнюю букву английского алфавита «Y». Именно ей и будет посвящен этот пост.
В продолжение темы создания бумажных букв в технике оригами предлагаем сложить на этот раз заглавную букву «Т», которая встречается во многих языках. 
Среди собранных букв и символов по схемам Jo Nakashima, пожалуй, не хватает еще одного популярного символа, буквы «n». Предлагаем собрать этот символ вместе с нами и Jo Nakashima, который подготовил подробный и понятный видео-урок на эту тему.
В отличие от простых букв, вроде «С» или «О», строчная и заглавная буква латинского алфавита «g» и «G» собирается несколько сложнее из-за множества мелких деталей, которые ей присущи. Однако от этого становится еще интереснее.
Прописная и строчная буквы «V, v» являются, пожалуй, самыми простыми в сборке. Предложенная Робертом Лэнгом техника сборки таких символов, которую удачно воплотил в жизнь Jo Nakashima, позволяет выполнить такую поделку всего за 3-4 минуты без особых усилий.
В этом посте мы предлагаем собрать вместе с Jo Nakashima простые, но очень интересные буквы – строчную и прописную «L». Именно с этих букв начинаются такие важные слова, как «like», «love» и «live» — так почему бы не пополнить свою коллекцию оригами символов этой замечательной буквой.
Еще одной не менее популярной во многих языках буквой можно назвать букву «i». Известный оригамист Роберт Лэнг предложил простую технику сборки таких символов из бумаги, которую успешно воплотил в жизнь Jo Nakashima и мы вместе с ним.
Следующей буквой, которую мы собрали вместе с Jo Nakashima по схеме Роберта Лэнга, является буква «О». На первый взгляд может показаться, что сборка такого символа вызовет трудности из-за его формы, однако это не так, в чем вы и убедитесь сами, посмотрев подробный видео-урок. 
planetaorigami.ru