Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» — Все конкурсы 2022-2023

Креативных и любознательных ребят приглашают стать участниками межрегионального заочного конкурса «Голубь мира»

В феврале стартовал Межрегиональный заочный конкурс «Голубь мира», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию Алтайского края и 85-летию Алтайского краевого детского экологического центра.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, семейные коллективы.

Возраст участников 5-18 лет.

Конкурс проводится с февраля 2022 года по май 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 28 февраля 2022 года заполнить электронную заявку.

С данными, которые необходимо указать в заявке, а также с условиями номинаций можно ознакомиться в Положении.

Номинации:

1.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Викторина «Голубь мира» – интеллектуально-творческая номинация. Представляет собой перечень вопросов в форме тестовых заданий, а также творческое задание. Содержание вопросов затрагивает тематику использования голубей в качестве средства связи в период Великой Отечественной войны, народные традиции использования образа голубя как символа мира, отечественных пород голубей и другое. Конкурсная работа выполняется онлайн по ссылке, доступ к которой будет открыт с 21 по 28 февраля 2022 года (ссылка будет размещена на сайтах: akdec.ru и fauna22.ru).

2. «Живой символ» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) о достижениях в области голубеводства, селекции голубей; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое.

3. «Посланник мира» – конкурс рисунков на тему голубя как символа мира, роли почтовых голубей во время войн.

4. «#golubmira22» – конкурс видеороликов, видеопрезентаций, в котором участнику предлагается записать короткометражный ролик и разместить его у себя на страничке в одной из социальных сетей с хештегом – #golubmira22 – об истории развития голубеводства в России, а также о личном вкладе, участии в его развитии на современном этапе, о достижениях в области голубеводства; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Страница участника должна быть открытой на время проведения конкурса.

Есть вопрос о конкурсе? Пишите: [email protected], Кауль Наталья Витальевна.

Справка:

Конкурс проводится в целях формирования гражданской идентичности, экологической культуры и чувства любви к Родине через творческую и познавательную деятельность в области отечественного голубеводства.

Организаторами конкурса выступают: Алтайский краевой детский экологический центр и АКЭОО «Моя малая родина» в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнеры конкурса: ОО «Краевое объединение «Голубеводы Алтая», Красноярский клуб голубеводов. Информационный партнер – газета «Природа Алтая».

Подведены итоги Межрегионального заочного конкурса «Голубь мира». Алтайский краевой детский экологический центр. АКДЭЦ v.2

Подведены итоги Межрегионального заочного конкурса «Голубь мира», посвященного 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 и 85-летию Алтайского края и 85-летию Алтайского краевого детского экологического центра, который проходил с проходил с февраля 2022 года.

В конкурсе приняло участие более 1600 человек из 62 субъектов Российской Федерации и 5 государств: Беларуси, Казахстана, ЛНР, ДНР, Молдовы.

Участники – воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся школ, профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, семейные коллективы.

Самое большое количество работ поступило из Алтайского края (1154), Новосибирской области (34), Томской области (33), Воронежской области (25).

Тема, объединившая все творческие работы, — голубь как символ мира; история голубеводства в России, его развитие и достижения. Ребята соревновались в следующих номинациях: интеллектуально-творческая викторина «Голубь мира»; литературный конкурс авторских размышлений «Парящий в небе»; конкурс рисунков «Посланник мира»; номинация «#golubmira22», в которой были представлены видеоролики и презентации.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023

В состав жюри вошли педагоги образовательных школ и вузов, преподаватели школы искусств, искусствоведы, литераторы, журналисты Алтайского края. Все единодушно отметили, что судейская работа проходила не просто: много работ выполнены на высоком уровне, да и активность участников конкурса превзошла все ожидания.

Все победители и призеры конкурса получат соответствующие дипломы 1, 2 и 3 степени соответственно. Всех участников, не вошедших в число победителей и призеров, поощрят электронными сертификатами. Напомним, что организаторами конкурса выступили КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и АКЭОО «Моя малая родина» в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнеры Конкурса: ОО «Краевое объединение «Голубеводы Алтая», Красноярский клуб голубеводов. Информационный партнер – газета «Природа Алтая».

Конкурс проводился с целью формирования экологической культуры и патриотизма, воспитания у детей и молодежи активной жизненной позиции через творческую и познавательную деятельность в области голубеводства.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023

Назовем победителей конкурса:

В номинации «Викторина «Голубь мира»:
1 место – Шмелёва Ярослава Александровна, 11 лет, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования», г. Искитим, Новосибирская область.

В номинации «Живой символ»:
1 место – Червонцев Александр Сергеевич, 13 лет, МОУ Дубовская СОШ с углублённым изучением отдельных предметов, Белгородский район, Белгородская область, руководитель Киященко Татьяна Владимировна, учитель;
Калюжная Юлия Алексеевна, 14 лет, МАОУ Тоцкая СОШ им. Алексея Кузьмича Стерелюхина, с. Тоцкое, Тоцкий район, Оренбургская область, руководитель Степанова Ирина Александровна, учитель технологии.

В номинации «Посланник мира»:
5-7 лет
1 место – Головачёв Матвей Дмитриевич, 5 лет, МБДОУ детский сад «Улыбка», с. Павловск, Павловский район, Алтайский край, руководители Федюшкина Елена Александровна, Чернова Яна Сергеевна, воспитатели;
8-10 лет
1 место – Пескова Татьяна Владимировна, 10 лет, МОАУ «СОШ № 95», г.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Оренбург, Оренбургская область, руководитель Никульшина Галина Павловна, учитель начальных классов;
11-13 лет
1 место – Акинова Ульяна Сергеевна, 11 лет, МБУДО «Центр детского творчества», Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, пгт. Алексеевское, Алексеевский район, Республика Татарстан;
14-18 лет
1 место – Раджапова Ляйсан Радиковна, 17 лет, ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий», г.Липецк, Липецкая область, руководитель Булыгина Елена Викторовна, преподаватель спецдисциплин.

В номинации «#golubmira22»:
1 место – Малородов Тарас Сергеевич, 9 лет, МБОУ «Кулундинская СОШ № 1», Кулундинский район, Алтайский край, руководитель Малородова Евгения Викторовна, учитель немецкого языка.

Приказ

Наталья КАУЛЬ, педагог-организатор КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», руководитель клуба «Начни с дома своего»

картин мира — Meghnaunni.com

Это работа трехлетней давности, сделанная мной еще в 2017 году для одного из международных конкурсов на тему «Мир».Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Мирный дружелюбный мир для всех живописи. Среда: Акрил

администратор Рисунки и картины 1 Комментарий Читать далее

Это неопубликованная картина, которую я сделал в 2017 году для Международного конкурса живописи «Пусть мир восторжествует на Земле 2017». Сейчас нашел ее в старых папках на компьютере. Материал: Акрил на бумаге #МирдляВсех, #ЧистаяОкружающая среда0003

администратор Конкурсы, рисунки и живопись Без комментариев Читать далее

Мой школьный альбом по искусству карандашом. Голубь мира Карандашный рисунок.

администратор Рисунки и картины, школьные проекты Без комментариев Читать далее

Что вы думаете о «Мире без границ»? Это не обязательно означает мир без фактических границ страны. Для меня это мир без границ для любви, заботы, человечности, дружелюбия друг к другу. Это

администратор Рисунки и картины Без комментариев Читать далее

Моя заявка на участие в Международном художественном конкурсе Peace Pals 2016 (Да восторжествует мир на Земле). Темой 2016 года было «Единство с разнообразием — Декларация Фудзи». Рисунок выполнен карандашом, а фон акварелью.

администратор Конкурсы, рисунки и живопись Без комментариев Читать далее

Любовь к Хиросиме, Любовь к Нагасаки Картина Написано мной для Международной художественной выставки и награждения Peace Pals 2015. В 2014 году я был среди финалистов, но в этом году не смог.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Но я счастлив, что участвовал в

администратор Конкурсы, рисунки и живопись Без комментариев Читать далее

В Международный день мира я рад поделиться с вами всем, что я стал финалистом в 2014 ~ 17-й Ежегодной международной художественной выставке и премии Peace Pals на тему «Право на мир». Получил медаль, сертификат и

администратор Конкурсы, рисунки, выставки 1 Комментарий Читать далее

Мегна приняла участие в конкурсе искусств shOObh-2012, проводимом группой shOObh совместно с Фондом мира Ганди на тему «Стань тем изменением, которое ты хочешь увидеть в мире» — Ганди. Она указана в списке оценок, опубликованном

.

администратор Соревнования Без комментариев Читать далее

Вот некоторые из работ, которые Мегна отправила на онлайн-конкурс рисунков 3peel в 2012 г. Декабрь 2012 г. Тема: Мой супер-папа                                           Тема: Мир    

администратор

22 января 2013 г. 3peel 1 Комментарий Читать далее

IWPG, 2-й Международный художественный конкурс «Любить-мир». Объявлены победители

Международная женская группа мира (IWPG) объявила победителей 2-го -го -го Международного конкурса рисунков «Любить-мир». Это международное соревнование является одной из политик достижения мира во всем мире, которое предназначено для воспитания детей и молодежи, лидеров будущего, как лидеров культуры мира.

Конкурс проходил в 41 городе 30 стран мира.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 В нем приняли участие более 6500 студентов со всего мира на тему «Прекращение глобальной войны, рукописные письма мира, любовь к нации, любовь к миру, искоренение оружия». В финал отправлено по три произведения от каждой страны, прошедшей предварительный отбор.

Ха Ын Юн (Средняя школа дизайна зданий в Корее, 19 лет) получила Гран-при за рисунок голубя, который символизирует мир, освещающий мир войны и смерти светом и радугой. Она получила высокую художественную оценку за свою работу по теме, композиции и цвету. Юн сказала: «Я хотела принести мир и надежду тем, кто страдает от глобальной войны и конфликтов», описывая свой рисунок.

На этой церемонии награждения 3 человека были награждены 2 -е место  : Энхтур Ану-Уджин из Монголии (начальная школа), Милана Мартиросян из Армении (начальная школа) и Мят Ноэ Черри из Мьянмы (средняя школа). 3 -е место получили 6 человек: Дженнифер Шарон из Индонезии (начальная школа), Нау Хса Сех Хпо из Мьянмы (начальная школа), Фатима Юсаф из Пакистана (средняя школа), Кеннард Д.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023 Путра из Индонезии (средняя школа), Пуннавит Мулфон из Таиланда (средняя школа) и Энхжаргал Алтайбаатар из Монголии (средняя школа). Кьяра Изабель Лисапали из Индонезии вместе с 35 другими получила награду Признания.

Кроме того, Гран-при был присужден 1 миллион вон в качестве стипендии, за 2 -е место было выделено по 200 000 вон каждое, что в сумме составило 600 000 вон, а за 3 -е место было выделено по 100 000 вон каждому за в общей сложности 600 000 вон. Всего в качестве стипендий было выдано 2,2 миллиона вон.

Победители из каждой страны приняли участие в выставке и церемонии награждения «Международного конкурса искусств любви и мира», состоявшегося в Международном конференц-зале на площади мечты Нурим в Сангам-доне, Сеул, Южная Корея, во второй половине дня 19 сентября.й.

Председатель IWPG Хён Сук Юн сказала: «Это очень значимое мероприятие, на котором дети и молодежь из Южной Кореи, а также со всего мира создают культуру мира во всем мире.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023

Если есть что-то, в чем я сожалею, так это то, что дети в Северной Корее не смогли участвовать. Но я уверен, что конкурс станет катализатором, и дети и молодежь Севера однажды смогут принять в нем участие. IWPG, несомненно, сделает мир во всем мире реальностью.

Судья Ян Хён Ли сказал: «Для культуры и искусства нет преград, а между странами нет границ. Я с нетерпением жду превращения «Международного конкурса искусств любви и мира» в культурное искусство, которое может звонить в колокол мира во всем мире. ” 

Г-н Сун Кю Хван, заместитель директора Корейской ассоциации изящных искусств, сказал: «Благодаря воспитанию культуры мира люди мира пробудятся. Я уверен, что под лозунгом «Мы едины», когда люди всего мира становятся единым целым между религией и нацией, ответ на вопрос о мире будет реализован.

Судьями финала были г-н Ян Хён Ли, исполнительный советник Корейской ассоциации изящных искусств; г-н Сун Кю Хван, заместитель директора Корейской ассоциации изящных искусств; и г-н Фредерик Кутон, архитектор из Франции.Конкурс рисунков голубь мира: Конкурс «Голубь мира» - Все конкурсы 2022-2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *