2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Торт «Цифра» из медовых коржей

Пошаговый рецепт с фото

Нарядный, вкусный медовый торт украсит любой праздник! В данном рецепте я подробно покажу, как приготовить торт Цифру «15» , но вы берите за идею сам процесс и вырезайте любую цифру, букву или форму. Такие торты удачно смотрятся на детских праздниках и юбилеях. На первый день рождения очень легко приготовить торт «Единичка», если не менять количество ингредиентов, то можно собрать довольно большой торт в 3-4 яруса. Если вам не нужен такой большой торт на две цифры, то пропорционально уменьшайте все количество ингредиентов. Для прослойки медовых коржей я использую творожный крем, но в данном варианте крем можно подобрать абсолютно любой. Можно приготовить сливочный крем на основе взбитых сливок, или заварной со сливочным маслом. Надеюсь, подробный рецепт с фото поможет с легкость приготовить красивый торт «Цифру», который непременно украсит ваш праздник.


Как приготовить Торт Цифру из медовых коржей

  • В небольшом сотейнике соединить сахар, мед, щепотку соли и добавить два яйца.
  • Эти ингредиенты тщательно перемешать между собой до получения однородной массы.
  • Сотейник поставить на небольшой огонь. На данном этапе добавить сливочное масло.
  • При постоянном помешивании сливочное масло должно полностью растопиться. Медовую массу довести до кипения и сразу снять с огня.
  • В горячую массу всыпать пол чайной ложки соды и энергично размешать. После добавления соды будет образовываться белая пышная пена. Желательно массу немного остудить до теплого состояния.
  • Затем в кастрюлю всыпать 200 грамм просеянной муки.
  • Медовое тесто перемешать лопаткой, чтобы оно немного загустело. Сильно вымешивать до растворения комочков не нужно, так как еще будем добавлять мук.
  • Вторую часть муки высыпать на стол, выложить подготовленное тесто из кастрюли. Руками уже более тщательно вымесить мягкое эластичное тесто, которое не будет липнуть к рукам.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2
    Не нужно вмешивать всю муку, пусть тесто возьмет ровно столько, сколько необходимо. Чем меньше муки войдет, тем мягче и эластичнее будет тесто на этапе раскатки. Готовое тесто переложить в полиэтиленовый пакет и убрать в холодильник на пару часов. Пока тесто охлаждается, можно подготовить бумажные трафареты.
  • Охлажденное тесто поделить на необходимое количество частей. Мне нужно было испечь четыре цифры, поэтому я поделила тесто на три равные части, а четверную цифру вырезала из обрезанных остатков. Тесто раскатать на пекарской бумаге, приложить трафарет и обрезать по контуру.
  • Убрать остатки теста и наколоть цифру вилкой, чтобы оно при выпечке не вздулось, и не деформировалось. Выпекать каждую цифру буквально 3-5 минут в разогретой до 170 гр. духовке. Поверхность цифры должна зарумяниться, но не потемнеть!
  • Таким же образом вырезать все необходимые заготовки цифр. Из остатков теста также можно вырезать любые небольшие фигурки, затем их можно использовать для украшения торта или просто подать к чаю.
  • Сразу с горячих коржей аккуратно снять бумагу и остудить на ровной поверхности, желательно на решетке.
  • Если вы испечете все коржи заранее, то для хранения их нужно плотно обмотать пищевой пленкой.
  • Приготовить крем. Масло должно быть слегка мягкое, поэтому перед приготовлением его нужно выдержать пару часов при комнатной температуре. В миску для взбивания переложить масло и всыпать сахарную пудру. На самой большой скорости миксера взбивать масло с пудрой в течение 7 минут.
  • Сгущенку и творог также лучше заранее достать из холодильника, чтобы все ингредиенты для крема были примерно одинаковой температуры. Погружным блендером взбить творог со сгущенкой. Можно также протереть через сито, но блендером гораздо быстрее и творожная масса получается более однородной.
  • Творожную массу добавить к масляной, и перемешать лопаткой до однородности. Все, крем для торта готов. Кстати, на данном этапе в крем можно добавить пару капель красителя, если хотите украсить торт цветным кремом.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Для дальнейшей работы переложить крем в кондитерский мешок с подходящей насадкой. Я буду использовать насадку с простым круглым отверстием.
  • На подходящую форму выложить коржи, к тарелке или подносу их желательно приклеить. Это можно сделать сгущенкой или кремом, просто нанести по паре капель на форму под сами коржи.
  • Коржи по всей площади заполнить «капельками» крема. По желанию в середину торта можно добавить орехи, цукаты, ягоды или фруктовый конфитюр.
  • Сверху на крем уложить второй ярус коржей, придавливать не нужно. Таким же образом заполнить кремом всю поверхность торта.
  • Верхние коржи необходимо украсить яркими элементами. В качестве декора можно использовать безе, зефир, желейные конфеты, фрукты, ягоды, любые кондитерские посыпки и сладости.

Фотографии приготовивших:

ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Торт «Цифра» (буква, фигура)

Из данного количества ингредиентов выходит 3 коржа, как раз на 1 цифру либо букву, либо фигуру (сердце, кольцо). Если Вам нужно двузначное число — увеличивайте ингредиенты вдвое. Кстати, готовое тесто можно хранить в холодильнике 2-3 дня, и, если приготовить сразу двойную порцию, то печь торт можно два дня подряд 🙂 Масло советую брать качественное, 82,5%, творог подойдет любой (у меня рыночный, домашний), только без крупинок. Ягодный конфитюр я готовила накануне: у меня перетертая 1 к 1 с сахаром брусника. Если готового нет, расскажу как приготовить. Декор покажу ниже и расскажу о нем подробнее.
Для выпечки нужен антипригарный коврик (лучше пару), либо пекарская бумага с покрытием.

Готовим тесто: на водяную баню поставить миску с медом, сахаром и сливочным маслом (миска не касается кипящей воды). При постоянном помешивании ждем таяния масла и меда.

Яйцо взбить вилкой и влить тонкой струйкой в медовую массу. Перемешивая, прогреть еще немного.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Добавить соду, перемешать, снять с водяной бани. Масса начнет пениться.

Всыпать частями просеянную муку, соль, ванильный сахар, вымешать тщательно тесто. Оно очень густое и липкое. Затянуть миску пищевой пленкой и убрать тесто в холодильник на 1 час (или на 30 мин в морозилку). За это время тесто станет «пластилиновым» — очень приятным в работе, эластичным и, практически, не липнущим.

Пока охлаждается тесто нужно сделать трафарет. На листе формата А4 начертить нужную цифру/букву/фигуру. Я обводила подходящую по диаметру тарелку и крышку и немного подрисовывала. Можно распечатать готовый трафарет из интернета, если у Вас плохо с черчением 🙂

Охлажденное тесто делим на три части: пока работаем с одной, другие ждут в холодильнике. Я взвесила брусок теста и разделила его на три равные части. Раскатывать нужно на пекарской бумаге или антипригарном коврике, чтобы сразу так и выпекать. Если тесто липнет к скалке (или к бумаге потом) его можно слегка припылить мукой.
Раскатать тесто (толщина 2-3 мм), приложить трафарет, там, где слишком много выходит за контур можно обрезать и приложить туда, где теста не хватает, пройтись скалкой. Когда тесто раскатано как раз под цифру — приложить трафарет и пройтись по контуру острым ножом. Обрезки теста я раскатала и вырезала из них формочками для печенья цветочки и сердечки — они пошли на декор торта и просто поедались детьми, в ожидании готового торта.

Цифру прямо на пергаменте или коврике переносим на противень, раскладываем вокруг печенья, накалываем вилкой, чтобы тесто не вздувалось при выпечке и выпекаем при 180 с 4 минуты до золотистого цвета. Готовому коржу обязательно дать остыть, это буквально несколько минут. Корж станет твердым и легко отойдет от коврика или пергамента.

Повторяем все еще дважды.
Готовые коржи можно хранить день-два в пакете, при необходимости.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Я коржи пекла накануне, а торт собирала на следующий день.

Готовим крем: творог и сгущенное молоко пробить блендером до гладкой однородной массы.

Мягкое сливочное масло взбить, подсыпая сахарную пудру и ванильный сахар, до пышной светлой массы. Советую взвесить пустую тару, чтобы потом узнать весь крема и равномерно разделить его между коржами.

К взбитому маслу частями добавить творожную массу, продолжая взбивать. В конце добавить, по желанию, коньяк. Готовый крем выходит стабильным.

В кондитерский мешок отложить третью часть крема (у меня это 215 г), оставшийся крем убрать в холодильник. Насадка — закрытая звезда, можно просто использовать пакет с отрезанным концом. В небольшой пакетик выложить конфитюр и срезать кончик. Если готового конфитюра нет, его просто приготовить из свежих или замороженных ягод: 100 г ягодного пюре (перетертого через сито, без жмыха) смешать с сахаром и крахмалом, кипятить три минуты до загустения, охладить.
На блюдо нанести 3-4 кремовых розетки для фиксации и приклеить первую цифру.

Нанести на всю поверхность в два ряда кремовые розетки. Между ними в просветы — ягодный конфитюр.

Накрыть вторым коржом, наполнить кондитерский мешок половиной оставшегося крема и отсадить розетки, затем снова конфитюр.

Далее, третий корж, крем, конфитюр. Готовому торту нужно для пропитки 1,5 часа в холоде, можно и более. У меня торт пропитывался 40 мин без декора и еще час с декором.

Для декора я использовала: приготовленные вместе с коржами печенья, выпеченные заранее безе (рецепт скоро будет), готовый зефир, свежую клубнику, миндаль, мяту, цветки сирени. Можно использовать все, что пожелаете, касательно цветов: красиво смотрятся кустиковые хризантемки, розочки, гвоздички. Только цветы желательно изолировать от крема: обернуть их снизу пищевой пленкой, либо окунуть в растопленный шоколад и дать ему застыть.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Я добавила немного сирени, просто разложив ее сверху на декор.

Итак, украшаем торт: раскладываем, немного вдавливая в крем, все, что приготовили. Декорированный торт час-два простоит в холодильнике, не теряя свежести. Мы ели его два дня, за это время, конечно, мята и клубника заветриваются, имейте в виду.

Цветки я добавила уже во время подачи.

Радуйте, удивляйте родных, гостей, любимых необычным и очень симпатичным тортом!!!

Вид сбоку…

И, конечно, аппетитный кусочек!
Пропитанный торт отлично держит форму и хорошо режется.
Кому добавочки?

А вот, спустя месяц, хочу еще показать торт, которым поздравила бабулю с юбилеем! Двойная порция теста и крема для двузначного числа.
Юбилярша и родные были очень рады такому приятному сюрпризу. Торт восхитил своим видом и понравился на вкус, добавку попросили все!!! Кстати, коржи после пропитки мягкие и свечи отлично дополнили этот тортик :))

А вот и выдался повод для детского варианта :)) Готовила к 10-летию крестника! Звездочки и человечки вырезала формочками из детского игрового набора play-doh (пластилиновый который), в декор еще пошли мармеладки, желтая малина, внутри добавка — яблочный конфитюр. Торт детям пришелся по вкусу!

А так как единичка по площади самая маленькая цифра, то у меня осталось тесто, которое я также разделила на три части и выпекла три круглых коржа небольшого диаметра, да и крема осталось достаточно, чтобы прослоить им второй мини-тортик :)) Так что, все варианты хороши!

Остановиться сложно… Показываю еще одну цифру 7 в моем исполнении для еще одного крестника :)) Торт нужен был большой, готовила 1,5 порции, как раз на подложку размером 27х36 см (рисовала трафарет на 2х склеенных листах А4). Пришлось повозиться с коржами: тесто раскатывала не в пласт, а сразу в форме семерки, чтобы хватило, так как площадь цифры большая, где-то лишнее срезала, где-то к недостающему подкладывала обрезки.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Вес готового торта с декором — 1,8 кг, хватило всем гостям!!!

Торт цифра — рецепт с пошаговыми фото. Как сделать торт в виде цифры

Да, и до меня добралась всеобщая кондитерская истерия вокруг этих замечательных тортиков-цифр, букв, символов:)) Но согласитесь, выглядит это очень здорово и просто идеально подходит под праздник. Виновнику торжества определенно понравится такой знак внимания.

Готовится торт абсолютно несложно. Повозиться, конечно, придется, но времени и труда отнимает не больше, чем обычный многослойный торт. Что касается коржей, то сделать вы можете любые, какие любите. Я решила испечь обычные медовые коржи, так как знаю, что они точно всем понравятся, да и пропитается торт отлично. Однако даже если вы сделаете какие-нибудь песочные коржи, будь то с содержанием миндальной муки или без нее, по типу сабле, то все равно ваши коржи пропитаются, за это можете не переживать. Если вы все сделаете правильно, разумеется;) Крем тоже на ваше усмотрение, но с одним условием: он должен хорошо держать форму и пропитывать.

У меня по четыре коржа на каждую цифру, одной цифры хватает на 8-9 человек по сытному куску торта. Ориентируйтесь сами, сколько вам нужно,ведь все зависит от аппетитов;))

Ингредиенты для коржей:

  • яйца — 2 шт.;
  • мед — 80 гр.;
  • соль — небольшая щепотка;
  • сливочное масло (у меня в выпечке всегда «Анкор») — 100 гр.;
  • сахар — 160 гр.;
  • мука -380 гр.;
  • сода — 1 чайная ложка без горки.

Ингредиенты для крема:

  • творожный сыр (Альметте, Виолетта) — 440 гр.;
  • сливки от 33 % жирности — 400 — 450 мл.;
  • сахарная пудра — от 180 до 250 гр. (по вкусу).

Приготовление:

Для начала заранее подготовьте нужные вам цифры, буквы, знаки. Просто распечатайте из интернета то, что вам нужно, на бумаге формата А4 во весь лист. Далее аккуратно обрежьте ненужные фрагменты.

Для теста в сотейнике смешиваем сахар, яйца, соль, соду и мед.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Перемешиваем хорошенько до однородности. Добавляем размягченное сливочное масло.

Ставим сотейник на плиту на средний огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения. Масса должна подняться светлой шапочкой и немного увеличиться в объеме, благодаря добавлению в тесто соды. Доведите до состояния, когда масса станет однородной и тянущейся жидкой консистенции.

Оставьте остывать при комнатной температуры. Это нужно потому, что горячее тесто вбирает в себя больше муки, чем холодное. Когда масса станет еле теплой, можете понемногу начать добавлять муку. Я сначала добавляла половину муки в сотейник и тщательно перемешала. А остальную муку я высыпала на рабочую поверхность и вылила тесто туда, быстро-быстро собирала от краев, так как оно очень жидкое и охотно растекается во все стороны.

Таким образом я собрала всю муку в тесто. Больше муки не нужно, вам покажется, что тесто жидкое и с ним будет невозможно работать. Но сделайте, как я скажу, и все получится. А благодаря тому, что мы не будем забивать тесто лишней мукой, коржи у нас получатся безумно нежными и даже в холодном виде они будут оставаться мягкими. Поэтому торт получится ну очень пропитанным.

Так вот, готовое тесто необходимо убрать в холодильник в пакете хотя бы на 2 часа, можно и заранее сделать и дать полежать ночь, с ним ничего не случится.

Спустя указанное время, достаем тесто из холодильника. Делим его на 4 части. Если вы будете печь только по 2 коржика на каждую цифру, то достаточно поделить тесто на 2 части. Так как из каждого куска мы будем вырезать цифру 2 раза. Духовку разогреваем от 180 до 200 градусов, тут уже как вам удобно. Для работы оставляем только тот кусок теста, который будем раскатывать. Остальное лучше убрать снова в холодильник.

Положите на рабочую поверхность лист пергамента (качественного, иначе все будет липнуть) или силиконовый, тефлоновый коврик.

Присыпьте немного мукой и положите часть теста. Раскатайте настолько, чтобы хватило, когда приложите цифру.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Но опять же, пласт должен быть не больше 3-4 мм. толщиной. Тесто обязательно присыпайте мукой, иначе тесто будет липнуть. Но и не перебарщивайте, лишняя мука нам ни к чему.

Теперь снова присыпьте тесто мукой и приложите цифру, в противном случае бумага прилипнет к тесту и вы не сможете без потерь ее отодрать.

И аккуратно тонким ножом обрезаем тесто по контуру. Снимаем бумагу, накалываем обязательно тесто вилкой. На всякий случай, чтобы избежать вздувания.

Ставим корж в духовку и печем до светло-золотистого цвета, время выпекания зависит от вашей духовки и выставленной температуры. Не передерживайте корж в духовке, иначе он станет тверже, чем нужно, и будет не таким нежным. А наша цель в том, чтобы торт таял во рту;) Обрезки соберите и снова вырежьте еще одну цифру.

Аккуратно снимайте пергамент с готового коржа, так как он будет очень мягким. Я выпекала на нескольких листах, благодаря чему, я могла не снимать пергамент сразу с испекшегося коржа, а давала ему полежать, затем переворачивала корж и без проблем снимала лист.

Готовым коржам обязательно дайте остыть до комнатной температуры. Из ненужных остатков теста можете вырезать какие-нибудь фигурки небольшие и использовать печенюшки для декорирования готового торта. У меня были только сердечки:))

Остается только быстро сделать крем и собрать тортик. Для крема слегка взбейте на небольшой скорости холодный творожный сыр, прямо из холодильника, добавьте сливки. Сливки тоже обязательно должны быть холодными. Всыпьте сахарную пудру, дайте ей перемешаться с остальными ингредиентами на небольшой скорости миксера и можете увеличивать скорость до максимума. Взбивайте, пока сливки не дойдут до нужной консистенции и крем не станет крепко держать форму.

Собираем так: первый корж смазываем снизу по контуру кремом и кладем на основание. Это делается для того, чтобы он пропитался так же хорошо, как и последующие слои, так как верхние будут пропитываться кремом и сверху и снизу.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Затем перекладываем крем в кондитерский мешок, в котором у вас будет любая насадка, подходящая для фигурной высадки крема. Высаживаем потихоньку, не торопясь, крем.

Так собираем весь торт. Сверху украсьте как вам угодно. Торт готов! Для пропитки обязательно поставьте его в холодильник на ночь. Приятного аппетита!)

как сделать цифры из коржей от 0 до 9

Торт цифра — хит сезона и идеальный способ отпраздновать ваш день рождения. Как сделать торт цифру по трафарету на любой юбилей, выпускной или день рождения. Сегодня расскажу, какие должны быть коржи, чтобы создать домашний торт с помощью простых нарезок бисквита.

Рецепт: торт с цифрой 1 пошагово

Для создания цифры 1 вам понадобится квадратный бисквит размером 22 см на 22 см

Инструкция:

Нарежьте торт по пунктирным линиям. Поместите левую часть горизонтально под средней частью. Затем возьмите верхнюю правую часть и поместите ее горизонтально над средней частью (обрезанной стороной влево), а затем поместите нижнюю правую часть поверх нее в том же направлении.

По совпадению, номер один выглядит как жираф, поэтому можете его украсить желтым сливочным кремом, добавьте немного помадных деталей и вуаля, торт с цифрой 1 или маленький жираф, идеально подходит для празднования первого в жизни дня рождения!

Торт из медовых коржей с цифрой 2

Вам понадобится один круглый бисквит, того размера, что и выше.

Инструкция:

Разрежьте кружочек в центре торта (рекомендую использовать стакан или большую круглую формочку для печенья). Удалите середину, а затем разрежьте нижнюю левую четверть.

Переверните четверть, а затем поместите лепешку внизу.

Украсить торт в виде цифры 2 можно синим сливочным кремом, а затем нанести рисунок по принципу  торта радуга  маленькие облака с гигантскими и не очень большими зефирками. И что за радуга без горшочка с золотом? Поэтому можно добавить несколько шоколадных монет внизу.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Бисквитный торт Цифра в домашних условиях

Потребуется два круглых бисквита 22 на 22 см.

Нарежьте один бисквитный пирог пополам и нарежьте верхнюю левую четверть другого. Поместите половину сверху на четверть.

Мы покрыли наш пирог зеленой глазурью, украсили жевательным мармеладом и липкими палочками, чтобы сделать гусеницу, смешно и наивно. Детям очень нравится.

Рецепт 4: торт цифра с кремом (с фото)

Один бисквит размером 22 х 30 прямоугольник

Разрежьте бисквит на три части. Оставьте правый ломтик целиком, затем разрезайте средний ломтик пополам. Разрежьте пополам. С левой стороны, вырежьте одну четверть по диагонали сверху и еще одну четверть снизу.

Откажитесь от двух диагональных четвертей и одного из центральных средних разрезов. Возьмите другой средний разрез и поместите его справа от правого среза. Затем опустите среднюю часть и соедините левую часть с верхней частью. Используйте среднюю часть, чтобы соединить нижнюю часть левой части с ближней нижней частью правой части.

Чтобы сделать торт в виде цифры 4, я с детьми украсил его ванильным сливочным кремом через круглый наконечник кондитерской насадки и по всей массе разложили маленькие лепешки. Затем добавили розово-фиолетовую гриву звездного пути и немного помадных украшений.

Шоколадный торт цифра 5

Один квадратный бисквит размером 22 × 22 см. и круглый выпеченный в кексовнице.

Разрежьте квадратный пирог на три части, разрезая средний кусок пополам. Откажитесь от правого среза и одного из средних кусочков.

Используйте стакан, чтобы вырезать середину из окружности бисквита и вырежьте верхнюю правую четверть. Откажитесь от обоих. Опустите левый срез и соедините его с кругом, затем поверните средний кусок горизонтально и соедините с левым срезом.

Шоколадный бисквит с шоколадной глазурью, покрыли его крошками пирога (из оставленных кусочков пирога!), И поместили печенье по краям, чтобы создать стену.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Затем разрезали клубнику, чтобы она выглядела как маленькие кусочки, и добавили несколько леденцов и липких кусочков мармелада, потому что это шоколадный и очень веселый торт.

Рецепт, пошаговый: торт в виде цифры 6, как вырезать

Один круглый бисквит. Вырежьте центр и отрежьте чуть-чуть верхний левый угол. Затем присоедините часть к углу разреза. Это самый простой номер .

Мы сделали 6-ступенчатую пожарную машину с сигналом тревоги, поэтому покрыли ее красной глазурью, сделали лестницу из кренделя, орео для колес и шланг!

Рецепт 7: бисквитный торт в виде цифры

Один квадратный бисквит и это самый легкий тортик без трафаретов.

Разрежьте на три ломтика, разрежьте средний ломтик пополам по диагонали. Откажитесь от правильного среза.

Переверните левый срез вверх по горизонтали и соедините два других среза под ним.

Чтобы приготовить торт «Семь морей», я покрыл нижнюю ногу семерки синим сливочным кремом, а верхнюю — желтым сливочным кремом и крошками крекера. Чтобы создать океан, добавил рыбок и ракушек. Чтобы создать пляж, нарезал фруктовые рулетики на квадраты и использовал их в качестве полотенец для загара.

Пошагово как сделать цифру 8 из бисквита для торта

Вырежьте центры пирожных, а затем нарежьте два края. Подключите пирожные.

Я сделал из 8 гоночные трассы, поэтому покрыл торт черной шоколадной глазурью, добавил немного зеленой травы и использовали конфеты, чтобы провести обозначения трасс. Добавьте немного колес, и все готово!

Рецепт 9 — домашний торт

Это цифра 6, только перевернутая с ног на голову. Я решили сделать галактический торт из числа девять, чтобы почтить все девять планет.

Начните с основы из шоколадной глазури, затем добавьте сине-фиолетовую глазурь и покройте точками из краски с белым пищевым красителем. Добавьте несколько конфетных планет и звездных брызг, чтобы получить межгалактический торт !

Торт из коржей: как вырезается цифра 0

Разрежьте бисквит пополам.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Вырежьте центр из круглого пирога и затем нарежьте его пополам.

Разделите половинки круга и заполните промежутки половинками кекса.

Вот и получился из нашей цифры 0 торт ананас, украшенный желтой глазурью через маленький кончик мешка в форме звезды по всему пирогу. Просто добавьте листья ананаса!


Поделиться новостью в соцсетях

 

« Предыдущая запись Следующая запись »

Торт Цифра: 8 рецептов + бонус


Несомненный тренд 2018 года — торты в виде цифр, букв, красивых фигур! Приготовьте в домашних условиях бисквитный, медовый или шоколадный торт!

Рецепт 1: торт Цифра (пошаговые фото)

Я предлагаю очень вкусное песочное тесто по своему рецепту, и ниже я рассказываю секреты приготовления вырезанного теста, в результате которого торт получается идеальным, коржи прекрасно пропитываются нежнейшим кремом, тающим во рту (хотя по фото может показаться, что края без крема, значит сухие, но это не так.).  Единственное условие — торту нужно дать достаточно времени для пропитки – 20-24 часа. На этом пока все, подробности ниже. Также добавлю, что все пекут обычно 2 цифры в высоту, но я захотела торт повыше, и сделала торт из 3-х цифр, очень эффектно, он  и не низкий, и не очень высокий, удобно и легко резать, приятно класть на тарелочку и приятно кушать.  А также ниже есть лаконичный видео рецепт из моего ютюб канала, и вы сможете не только прочитать, но и увидеть наглядно. Мой торт в длину 29 см (длина буквы), весом 1200 г.

Из данного количества продуктов для теста и крема получается 4 цифры длиной 29 см и еще печение для украшения. Одна цифра может быть запасной на случай, если какую-то пересушили, подгорела или разломалась. Лишнее всегда можно съесть с удовольствием. А можно и все четыре собрать в торт. Будет красивый высокий тортик.

Тесто:

  • 200 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 430 г муки
  • 1-1,5 ч.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 л. разрыхлителя
  • 50 г сметаны
  • 150 г сахара
  • 1\5 ч. л. соли

Крем:

  • 600 г сметаны
  • 200 г сливок 33%
  • 150-200 г сахарной пудры

Для украшения на выбор:

  • маршмеллоу большие и маленькие
  • коктейльная вишня
  • фигурный мармелад (у меня малинки)
  • живые цветы
  • маленькие зефирки или безе
  • маленькие печеньки
  • красивые конфеты
  • цветная посыпка
  • цветы из крема
  • печенье-макаруны

Готовим тесто, это очень просто: взбиваем недолго яйца с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло (не горячее) и сметану, размешиваем.

Всыпаем всю муку с разрыхлителем, размешиваем и собираем тесто в комок, без замеса руками, оно само собирается в ком под лопаткой (наглядно это показано в видео).

Делим тесто на три части, накрываем пакетом и в холодильник на 1 час. Из обрезков этих трех получится еще одна четвертая цифра+ печенье.

Тем временем вырежем нужную нам цифру или букву из любой подручной у вас бумаги.

У меня А-4. Расскажу, как я вырезала цифру 8. Лист нужно разделить на две части, провести слегка линию посередине. Подобрать круглую посуду по размеру чуть больше одной такой половины, чтобы она заходила на эту линию на 1-2 см. Нарисовать два таких кружочка, чтобы получилась восьмерка. Затем нарисовать еще два кружка размером поменьше. Смотрите наглядно на видео этот процесс. Очень просто вырезать красивую цифру 8. В готовом торте смотрится отлично.

Достаем одну часть теста из холодильника, остальные пусть там остаются. Раскатываем прямо на пергаменте цифру по шаблону. Пока раскатывали – тесто стало мягким. Чтобы легко вырезать цифру, и она не деформировалась при выпечке – поместите пергамент с раскатанным тестом в морозилку на 10 минут. Затем прикладываем шаблон на тесто, вырезаем цифру и сразу пергамент вместе с цифрой в разогретую для этой цели духовку.

Печем минут 5-7 до светло-золотистого цвета, не пересушите!

Еще одна причина, для чего нужно раскатанное тесто поместить в морозилку: к мягкому тесту пристанет шаблон цифры и его придется отдирать от теста, плюс линия обрезки будет порванной, не аккуратной.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 А к холодному твердому тесту бумажный тонкий шаблон не пристанет, и буква вырежется легко. Надеюсь, все понятно описано. Если да – напишите, пожалуйста, об этом в комментариях.

Из обрезков цифр вырезаем четвертую цифру или можете просто наделать много печенья, вырезанного по трафаретам, какие у вас есть: сердечки, цветочки… Самые красивые можно взять для украшения торта.

Готовим замечательный облегченный сливочно-сметанный крем, нежный и в то же время устойчивый. Ним же можно украсить торт цветами из кондитерского шприца. Как я делала цветные украшения в одном кондитерском мешке – посмотрите на видео. Техника очень простая: нанести гелиевый пищевой краситель на внутреннюю часть мешка и насадки, поместить крем и выдавить красивые цветы. Также можно сделать крем чисто сливочным, одни сливки 33% и сахарная пудра.

Для этого поместить ее на 4 слоя чистой марли, под миску – еще одну мисочку для стока сыворотки.  Накрыть сметану свисающими краями марли. Поместить всю эту конструкцию в холодильник на 48 часов.

Затем выкладываем в посуду сметану, сахарную пудру и вливаем сливки 33%. Сливки и посуда для взбивания должны быть также очень холодные. Взбиваем до загустения, это не быстро, уйдет 3-5 минут. Все, крем готов! Вся сложность в этом варианте – это заранее отвесить сметану. Но это же так просто на самом деле, время только нужно.

Сразу после взбивания крем готов для украшения и прослаивания коржей.

Крем нужно поместить в кондитерский мешок с круглой насадкой или как у меня насадка- цветок. Выдавить по очереди на каждый слой.

Для украшения верхнего слоя я немного крема разбавляла двумя красителями (сиреневый и розовый), и использовала насадку другого более крупного размера.

Украшение торта – самый ответственный момент. Кому-то мой торт покажется слишком пестрым, «наляпистым», но в реальности он выглядел просто восхитительно. Не верили, что цветы живые. Кстати, цветы нужно снизу обернуть в пищевую пленку, чтобы они не касались крема, все-таки они стоят в химическом растворе.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Украшение такого десерта – это уже дело вашего вкуса, конечно, же. Но с цветами было очень интересно, у меня это были небольшие три гвоздики на одной ветке. Лучше, чтобы цветы были небольшими. Не смогла найти поменьше, либо очень дорогие.

Осталось набраться терпения и дать торту пропитаться в полной мере не менее 20 часов. Хотя мы уже резали и ели через 13 часов, был уже пропитан и безумно вкусный! Но через 24 часа – еще мягче и еще вкуснее.

Рецепт 2, пошаговый: торт в виде цифры 8

  • яйца куриные — 1 шт;
  • мед — 1 ст.л.;
  • масло — 1 уп и 60 гр;
  • сахар — 100 гр;
  • какао — 30 гр;
  • мука — 200 гр;
  • сода пищевая — 0,5 ч.л.;
  • сгущенка — 1 уп;
  • сливки 35% — 100 мл;
  • сахарная пудра — 1 ст.л.

В кастрюлю добавляем 100 гр сахара, 1 ст. л. мёда, 60 гр сливочного масла — ставим на плиту и размешиваем до растворения сахара:

Добавляем 0,5 ч. л. соды и прогреваем ещё минуту:

Убираем кастрюлю с плиты, добавляем 1 яйцо, быстро перемешиваем и добавляем 30 гр какао и 200 гр муки:

Готовое тесто убираем минут на 15 в холодильник. Я его обернула пищевой плёнкой:

Тесто я разделила на 3 части и у меня получились очень тонкие коржи… поэтому из данного количества ингредиентов лучше делать 2 коржа.

Вырезаем из бумаги цифру 8 и по ней обрезаем тесто:

Коржи протыкаем вилкой. И выпекаем их в духовке около 20 минут:

Готовим крем: взбиваем упаковку масла комнатной температуры и потихоньку (в процессе взбивания) вливаем упаковку сгущёнки:

Крем перекладываем в кондитерский мешок с насадкой:

И украшаем наши коржи:

Аккуратно складывая их друг на друга:

Мне не хватило крема. Я взяла 100 мл сливок 35% и 1 ст. л. сахарной пудры и взбила до твердых пиков:

Этим кремом украшаем оставшуюся часть торта, а дальше дело фантазии:

Вид сбоку:

Рецепт 3: торт Цифра из медовых коржей

Для медовых коржей:

  • сахар — 150 гр.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 ,
  • слив. масло — 60 гр.,
  • мед — 70 гр. (это 2 ст. ложки),
  • сода — 5 гр. (1 ч. ложка),
  • два средних яйца (одно яйцо можно заменить на 3 желтка),
  • щепотка соли,
  • мука — 2,5 стакана (400 гр.)

Для крема чиз:

  • домашние сливки — 300 мл.,
  • сахарная пудра — 100 гр.,
  • творожный сыр, домашнего приготовления — 300 гр.,
  • ванильный сахар или эссенция.

Для малинового конфитюра:

  • малина — 150 гр. (у меня замороженная),
  • сахар — 2 ст. ложки (без горки),
  • одна ч. ложка кукурузного крахмала.

Для начала приготовим тесто для медовых коржей.  Для этого в широкую миску отправим такие продукты как: слив. масло, мед и сахар. И отправим их на водяную баню. Водяная баня — это кастрюля меньшего размера с водой, которую нужно установить под миску с продуктами. Но, вода не должна касаться миски.

При среднем кипении воды в кастрюле и при постоянном помешивании, доводим продукты до однородности.

Пока продукты нагреваются, я разобью одно большое яйцо в кружку и добавлю к нему 3 желтка. Желтки у меня частые гости в холодильнике, поэтому  приходится находить им применение. Взболтаем всё это хорошо вилкой.

И выливаем яйца в медовую смесь. Хорошенько перемешиваем венчиком и немного даем смеси прогреться.

После этого добавляем соду, перемешиваем и снимаем миску с водяной бани.

Сода вступит в реакцию и появится пена. Это очень хорошо.

Дальше добавляем просеянную муку, но частями. После каждого подсыпания, хорошо перемешиваем тесто.

Замешанное тесто на вид будет просить еще муки, но этого ни в коем случае не следует делать. Вы забьете тесто. Медовое тесто получается липкое, но это временно. Стоит ему полежать в холодильнике часок и оно преобразится.

В таком состоянии я тесто только прикрываю пленкой (в контакт) и отправляю в холодильник на час или на чуть больше.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 В общем, как получается.

После отдыха, тесто стало плотным, к  рукам вообще не липнет и пора из него печь медовые коржи.

Этого теста хватает, чтоб испечь 6 коржей и приготовить два таких торта. Но один я готовлю сегодня для вас, а второй подам на праздник. Поэтому тесто я делю на две части. Одну заворачиваю в пленку и убираю в холодильник, а вторую часть делю на три равные части. Из них будем выпекать вкусные коржи.

Один кусочек теста раскатываем до примерного размера нашего шаблона. У нас это цифра 8. Чтоб тесто не прилипало к рабочей поверхности, советую раскатывать на листе пергамента.

Вырезаем тесто по шаблону, удаляя лишнее тесто. Накалываем тесто вилкой и отправляем в заранее разогретую духовку. Выпекаются такие медовые заготовки при 180 ºС, в течение 4 минут.

Тесто при выпечки растет, но очень хрупкое. Сильно зажаривать коржи не советую.

Из оставшихся кусочков теста я напекла несколько печенюшек, в виде сердечка и цветочка.

В каждом торте должна быть изюминка. Сегодня нашей изюминкой в торте будет малиновый конфитюр. Приготовить его очень просто и быстро. Кстати, конфитюр можно приготовить и из клубники или других ваших любимых ягод. Главное, чтоб в нем была кислинка.

Разморозив малину, я протерла ее через сито.

Дальше, в сотейнике с толстым дном, отправляю малиновое пюре и тут же засыпаю сахаром и крахмалом. Хорошо перемешиваю и ставлю на маленьких огонь. Да, малинового пюре получилось 100 гр.

Не отходя от плиты, помешиваем пюре и видим, как оно буквально через пару минут начинает густеть. Даем ему еще минутку попыхтеть и снимаем с огня.

Чтоб конфитюр быстрее остыл, я его перелила в маленькое блюдце.

Так, теперь крем. Он тоже быстро готовится. Главное, чтоб всё было под рукой. Сливки, из  холодильника, взбиваем с сахарной пудрой до мягких пиков.

Затем присоединяем творожный сыр, ванилин и продолжаем взбивать.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Долго не взбивать, буквально минутку.

Крем становится плотным и очень вкусным.

Ну, остался только декор для нашего торта на 8 Марта! Я возьму свежую клубнику, замороженную ягоду и заранее приготовленные меренги. Так же наши испеченные печенюшки и живые цветы.

Собираем торт. При помощи круглой насадки отсаживаем крем по кругу. Смотрите как на фото.

Пустоты заполняем остывшим малиновым конфитюром. Много крема не нужно отсаживать. Этой порции крема  как раз хватает на этот торт.

Всё то же самое повторяем еще два раза. И получается вот такая красота.

Дальше украшение. Ну, украшаем как настроение подскажет! У меня получилось вот как.

Медовый торт с малиновым конфитюром и кремом чиз получается ооочень вкусным и красивым! Кстати, пропитывается тоже очень быстро.

Рецепт 4: торт медовый Цифра (пошагово)

Обязательный атрибут каждого праздника — торт. Обычно этот десерт готовят в традиционно круглой форме, коржи перемазывают кремом, а сам десерт отправляется в холодильник, чтобы хорошенько пропитаться. Торт-цифра — абсолютно необычная сладость, которую изобрела кондитер из Израиля.

Сегодня торты-цифры — тренд в кондитерском деле. И это совсем не удивительно. Такой необычный торт можно украсить абсолютно всем, выбор декораций зависит от фантазии того, кто печет, и вкусов именинника. Посмотрите, как просто приготовить эту красоту. Сделайте такой шикарный подарок своим близким!

Для приготовления торта вам понадобится белый шоколад и малиновое пюре. Чтобы они точно не подвели вас в процессе приготовления, лучше приобрести их в кондитерском магазине. Вместо малинового пюре можно взять любое фруктовое.

  • Пшеничная мука 190 г
  • Сахар 100 г
  • Сливочное масло 50 г
  • Яйцо 1 шт.
  • Мёд 40 г
  • Сода 0,5 ч. л.
  • Соль 1 щеп.
  • Белый шоколад 200 г
  • Сливки 200 мл
  • Малиновое пюре 100 г
  • Крахмал 1 ч.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 л.
  • Сливочный сыр 300 г

Чтобы приготовить тесто, смешайте в сотейнике 80 г сахара, жидкий мёд, яйцо и щепотку соли.

Добавьте в сотейник сливочное масло и поставьте сотейник на медленный огонь. Доведите массу до кипения, но не кипятите. Снимите сотейник с огня, добавьте в смесь соду и тщательно всё перемешайте с помощью венчика.

Остудите массу до комнатной температуры. Чтобы ускорить этот процесс, поместите сотейник в большую наполненную холодной водой кастрюлю.

Всыпьте в сотейник 95 г просеянной муки и перемешайте смесь с помощью венчика.

Высыпьте 95 г просеянной муки на рабочую поверхность, переложите в нее получившееся жидкое тесто и вмешайте в него оставшуюся муку руками. Тесто должно получиться гибким и немного липковатым.

Аккуратно сверните его в шар, поместите в полиэтиленовый пакет или оберните в пищевую пленку и поместите в холодильник на ночь.

Чтобы приготовить крем, доведите до кипения сливки, снимите их с огня и залейте измельченный белый шоколад. Лучше взять специальный кондитерский шоколад, как показано на видео.

Шоколад со сливками перемешайте и с помощью погружного блендера доведите смесь до однородности. Накройте смесь пищевой пленкой в контакт и поместите в холодильник на ночь.

Разделите пополам охлажденное тесто. Застелите рабочую поверхность пергаментом для выпечки. Присыпьте его мукой и раскатайте половину теста в тонкий пласт. С помощью заранее подготовленного трафарета вырежьте из теста цифру. Чтобы в духовке тесто не пузырилось, проколите его вилкой.

Отправьте цифру в разогретую до 170 градусов духовку на 8–10 минут. Оставшееся после вырезания цифры раскатанное тесто соберите в шар и снова раскатайте. Вырежьте второй экземпляр цифры и проделайте в ней отверстия с помощью вилки и отправьте выпекаться.

Таким же образом вырежьте и испеките два экземпляра второй цифры.

Чтобы приготовить малиновый конфитюр, в сотейнике смешайте 100 г малинового пюре, 1 ст.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 л. сахара и 1 ч. л. крахмала. Перемешайте всё до однородности. Поставьте сотейник на медленный огонь и, постоянно помешивая, доведите смесь до кипения. Кипятите малиновое пюре в течение 1–2 минут и снимите сотейник с огня. Дайте конфитюру полностью остыть.

С помощью миксера взбейте сливочный сыр, влейте охлажденную смесь шоколада со сливками и взбивайте массу на большой скорости до плотности крема.

Чтобы собрать торт, выложите на форму, в которой будете подавать торт, по одному экземпляру цифр. С помощью кондитерского мешка украсьте их кремом и малиновым пюре.

Накройте цифры вторым экземпляром коржей и украсьте кремом и пюре. Можете добавить в композицию всё, что вам нравится: живые цветы, печенье, конфеты, фигурки из мастики, зефир. Здесь всё зависит от вашего вкуса.

Рецепт 5: бисквитный торт в виде цифры

Хочу поделиться рецептом бисквита, который очень удобно использовать, если вы готовите фигурный торт. В моем случае я готовила торт в виде цифры 2.

  • Масло сливочное — 350 г
  • Сахар — 350 г
  • Мука пшеничная / Мука — 525 г
  • Разрыхлитель теста — 1 пакет.
  • Яйцо куриное — 6 шт
  • Шоколад темный (300 гр в мусс, 300 гр в ганаш) — 600 г
  • Сливки (35%, 100 мл в ганаш, 200 мл в мусс) — 300 мл
  • Желатин — 2 упак.

Для начала нам нужно взбить сливочное масло (размягченное) и мелкий сахар. Если у вас обычный сахар, то лучше пару раз прокрутить его в кофемолке, чтобы он стал более мелким. Масса должна стать пышной и светлой.

Нам нужно отмерить определенное количество муки, а именно 525 грамм. Для этой задачи удобно использовать электронные весы. Я взвешивала в 2 этапа, сначала одну часть, затем вторую.

В муку добавить пакетик разрыхлителя и все вместе просеять в отдельную посуду.

В нашу сливочную массу по одному мы вводим яйца. Чтобы масса не свернулась, мы кладем яйцо и сразу добавляем ложку муки. После 6 яиц получается гладкое тесто.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Последний шаг — вводим муку. Не пугайтесь, в этом бисквите тесто выходит очень плотное — это его особенность.

Выбираем нужную нам форму. Для вырезания цифр удобно использовать прямоугольную форму. Выкладываем тесто и стараемся максимально его разровнять.

Ставим бисквит в разогретую до 160 градусов духовку и выпекаем около часа. На самом деле по кухне начинает витать просто сумасшедший аромат выпечки, вы не ошибетесь. 🙂 Ну, и тест на зубочистку никто не отменял. Достали бисквит, дали охладиться и отправили в холодильник. Вообще, в книге рекомендуют отправить его в морозильник, но мне не нравится вкус замороженного бисквита, поэтому я его храню в холодильнике.

Приготовим начинку. Растопим 300 гр шоколада и 150 мл сливок.

Желатин замочим в воде, отожмем, прогреем в сливках и добавим к нашей шоколадной массе. Перельем в пластиковую форму и поставим отдыхать.

Приготовим пропитку для бисквита. Для этого я использую патоку, которая придает тесту очень нежный привкус. На 2 ст. ложки патоки нужно 350 мл воды. Довести до кипения и пропитать коржи.

Дальше начинается ювелирная работа. Достаем наш корж, разрезаем его вдоль пополам, а затем отступаем от края 1 см и вырезаем прямоугольник. Вынимаем крышку.

Заливаем шоколадно-сливочный мусс в углубление торта и отправляем в холодильник застывать. У меня ушло 20 минут.

Достаем торт, подравниваем верхнюю крышку, срезаем все лишнее и укладываем на мусс.

Готовим шоколадный ганаш: соединяем 300 гр шоколада и 100 мл сливок. Нагреваем до растворения шоколада. Этой смесью промазываем только верх бисквита. Она склеит все трещинки. Отправляем торт назад в холодильник.

Достаем торт, выкладываем на него бумагу для выпечки, рисуем цифру 2.

Аккуратно острым ножом вырезаем цифру по контуру.

Чтобы сделать торт идеально ровным, я соединяю остатки ганаша и взбитое сливочное масло со сгушенкой.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Этой смесью выравниваю торт.

Посыпаю стол крахмалом, аккуратно раскатываю мастику и укладываю на торт.

Вырезаю по контуру. Вот и все. Наша цифра готова.

А дальше — произвольное украшение. Свои я готовила заранее, поэтому просто расставила их на торте.

Рецепт 6: торт Цифра — новый тренд 2018 года

Абсолютный тренд 2018 года — торт в виде цифры. Он уже появился в коллекции большинства знакомых кондитеров. Вот и до меня дошла очередь. Получило большое удовольствие от его выпечки и сборки. Ничего сложного: не нужно выстаивать коржи, пропитывать, долго выравнивать, часами лепить фигурки или отсаживать цветы. Это тот вариант, который можно испечь, когда гости на пороге. Элементами декора могут быть: ягоды, макарон, зефир, безе, печенье, шоколад, конфеты. В основе: ореховое сабле, медовые или слоеные коржи, можно попробовать и классический бисквит без пропитки. Любой плотный крем: крем чиз на сливках или масле, пломбир, ганаш. Любая форма: цифры, сердечки, значки. Цвет от белого, шоколадного, до красного или черного. Капелька красителя поможет воплотить любую Вашу фантазию!

  • сливочное масло (хорошо охлажденное) — 230 гр.
  • сахарная пудра — 170 гр.
  • ореховая мука (миндальная, фундучная, фисташковая) — 170 гр. У меня фундучная. С ней у коржей получился яркий ореховый аромат.
  • пшеничная мука — 300 гр.
  • яйцо — 1 шт. + 1 желток
  • щепотка соли

Этого количества теста хватает на одну цифру формата А3 (уместилась на подложку 30*40 см.) или две цифры формата А4. Два слоя коржей. Вес примерно 1900 г.

крем для торта в виде цифры:

Остановила свой выбор на проверенном и хорошо знакомом крем чизе не сливках.

  • творожный сыр — 600 гр. (подойдет любой: hochland, almette, mascarpone). Так как у меня планировалось сразу три торта, экономичней
  • было взять большую упаковку творожного сыра professional 65% cream nuvo
  • сливки 33% — 300 мл.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2
  • сахарная пудра — 220 гр.
  • ванильный сахар — 1 пакетик

Для украшения и сборки:

  • все или часть из перечисленного в анонсе (цветы, ягоды, макарон, зефир, безе, конфеты, шоколад, печенье) + джем или варенье в прослойку.

Как сделать торт Цифру?

Берем холодное масло и нарезаем его на мелкие кусочки, не больше чем 0,5*0,5 см. Важно, чтобы масло до работы все время было холодным. Упаковка, забытая на столе и пролежавшая там пару часов, а потом снова замороженная уже не подойдет. Чтобы масло дольше не таяло, желательно, чтобы в кухне было холодно.

Добавляем к маслу сахарную пудру, пшеничную и ореховую муку и руками перетираем в мелкую крошку.

Добавляем в тесто яйцо и желток.

Замешиваем однородное эластичное тесто.

Заворачиваем тесто в пищевую пленку и на 2 часа убираем в холодильник.

Вот тут я слукавила, что ничего не нужно ждать. Настоятельно рекомендую выдержать тесто в холоде. Только так оно приобретет правильную консистенцию и с ним легко и комфортно будет работать. Скажу по секрету, у меня был опыт работы с тестом сразу. Казалось бы, ничего критичного не происходит, но: тесто сильнее липнет к рукам и поверхности, может расплываться в духовке при выпечки. Если нет 2 часов, хотя бы уберите тесто на 30 минут в морозильную камеру.

Необходимую фигуру, в нашем случае цифру 8 можно скачать из интернета или нарисовать самостоятельно на листе бумаги.

Вырезаем заготовку ножницами.

Когда тесто охладится, делим его на 2 части. Одну возвращаем обратно в холодильник, чтобы не нагревалось, вторую раскатываем между двух листов пергамента. Мне очень нравится силиконизированный, к нему подобное тесто никогда не прилипает и легко отделяется.

Еще удобно использовать палочки одинаковой толщины, примерно в 0,5 см, положив между ними тесто. Так весь пласт теста будет ровным.

Когда тесто раскатано до нужного размера и толщины, снимаем верхний лист пергамента, накладываем трафарет и вырезаем заготовку.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Убираем тесто из колечек цифры восемь и по краям.

Накалываем тесто вилкой, чтобы оно не поднималось во время выпечки.

Выпекать в разогретой духовке при 180-200 градусах 10-12 минут. Тесто печется очень быстро. К примеру, у меня через 10 минут цифра была еще светлая, а через 12 один край уже сильно подгорел, так, что пришлось переделывать. Не допускайте моей ошибки, следите внимательней. Лучше достать, когда корж еще светлый.

Аналогично выпекаем вторую восьмерку.

Для крем чиза можно смешать все ингредиенты в одной миске и хорошо взбить миксером. Однако, чтобы полностью исключить появление крупинок сахара, который не растворился, в креме, рекомендую сначала взбить сливки с пудрой (+ ванильный сахар) до устойчивых пик, а потом ввести сыр и взбить еще раз. Сливки и сыр должны быть холодными.

Перекладываем крем в кондитерской мешок с насадкой (трубочка или звезда) крем и ягодный или фруктовый джем для начинки

Перекладываем первую основу цифру 8 на подложку и в 2-3 ряда отсаживаем крем.

Между «шишечками» из крема отсаживаем джем.

Накрываем торт второй восьмеркой и снова отсаживаем «шишечки» из крема.

Далее готовим все необходимое для оформления торта цифры.

Если используете цветы, то их необходимо изолировать от крема, смазав растопленным шоколадом (или глазурью).

Торт готов!

Рецепт 7: торт цифра с кремом (с фото)

Торт может быть испечен для мальчика, девочки, взрослого человека, бабушки или дедушки и быть в виде числового представления 1, 2, 3, 7, 10 и даже 30, 60 и 80.

Крем для такого торта можно делать любой, согласно вашим предпочтениям и выбранному рецепту коржей. То же самое касается и украшения – здесь бескрайнее поле для вашей фантазии. Разгладить поверхность лакомства можете при помощи шоколадной глазури, масляного крема или используя сладкую мастику. Затем на подготовленную поверхность выкладывают фигурки из мастики, выводят надписи, узоры и цветы, используя кулинарный шприц с различными насадками.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

для теста:

  • яйца – 5 шт.
  • мука высшего сорта – 180 г
  • сахарный песок – 200 г
  • ванилин – на кончике ножа

для крема:

  • сливки 35% жирности – 250- 300 г
  • сметана деревенская 30-35% жирности – 250-300 г
  • свежие ягоды клубники –300 г
  • сахарный песок – 200 г
  • ванилин – на кончике ножа
  • загуститель сметаны (по необходимости) – 1 пакетик
  • сливочное масло – 200 г (1 пачка)
  • сгущенное молоко – 150 г

для украшения:

Приготовить тесто для бисквита, медовика или любое другое на ваше усмотрение. А здесь я приведу рецепт воздушного бисквита. Разбейте в миску яйца, добавьте в него сахар. Взбейте эти два ингредиента миксером на высокой скорости до пышной пены. После этого добавьте ванилин, постепенно всыпьте муку, осторожно перемешивая все ингредиенты ложкой или лопаткой до однородного состояния.

На пергамент выложить 1/3 теста (мы планируем делать 3 коржа) в виде единицы толщиной 1 см и разровнять. При этом удобно пользоваться специально вырезанным бумажным трафаретом. Длина единицы составляет примерно 30 см.

Выпекать корж в заранее разогретом до 180 градусов духовом шкафу 10-11 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Готовый корж достать из духовки и остудить на решётке.

По шаблону ножом вырежьте из коржа цифру один, откорректируйте края.

Вот такой корж получился.

Мне для торта нужно было три коржа. После того, как первый испекся, выпекаем второй и третий корж. Затем после остывания эти коржи также подравниваем ножом.

Теперь займемся приготовлением крема для смазывания коржей. Сливки и сметана должны быть охлажденными. В противном случае из сливок и сметаны быстро взобьется масло, а не воздушный крем. Соедините сахар, сливки, сметану, ванилин и взбейте миксером в пышную пену. Слишком долго тоже взбивать не следует, иначе крупинки масла начнут отделяться от пахты.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Если необходимо, добавьте загуститель крема. При желании можете приготовить другой крем, например заварной, белковый, из вареной сгущенки и сливочного масла.

На подложку положить первый корж, промазать кремом (1/2 часть).Половину клубники, порезанной кусочками, вложить сверху на корж. Затем сверху кладем второй корж, смазываем его очередной порцией крема и выкладываем оставшуюся клубнику.

Чтобы коржи получились более влажными и сочными, их можно сначала пропитать фруктовым сиропом, смешанным с 3 ст. л. коньяка, а только после этого смазать кремом.

Выложите третий корж на второй. Затем приготовьте крем-смесь для выравнивания поверхности торта и его боковых сторон. Соедините размягченное масло со сгущенкой и взбейте. Добавьте в этот крем бисквитную крошку, приготовленную из обрезков бисквита с помощью измельчителя, и перемешайте.

Выровнять поверхность и бока торта этим кремом. Торт убрать в холодильник минимум на 1 час.

На силиконовом коврике раскатать мастику в два раза больше чем сам торт.

Единицу накрыть мастикой и с помощью утюжка разровнять поверхность торта, выгнать все пузыри.

Разгладить бока у торта, лишнюю мастику обрезать ножом для пиццы.

Торт готов к декорированию. Его можно украсить на свой вкус различными узорами из крема или фигурными изделиями из цветной мастики.

Вот такой торт получился.

Рецепт 8: шоколадный торт Цифра-Буква

Коржи:

  • 190 г мука
  • 10 г какао
  • 1 яйцо
  • 30 г молоко
  • 50 г мед
  • 75 г сахар
  • 40 г сливочное масло
  • треть ч.л. соль
  • половина ч.л. сода

Крем:

  • 200 г консервированные персики
  • 25 г сахар
  • 15 г кукурузный крахмал
  • 200 мл жирные сливки
  • 50 г сахарная пудра
  • 300 г сливочный сыр

Сделайте трафарет для любых желаемых цифр или букв.

Сотейник с сахаром, молоком, сливочным маслом и медом нагрейте на плите, пока масло и мед не растворятся.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Выключите нагрев, добавьте соду и когда закончится пенообразование, вмешайте яйцо.

В остывшую смесь всыпьте муку, какао и перемешайте. Если мешать трудно, выложите на стол и домесите тесто.

Уберите завернутое в пленку тесто в холодильник на пару часов.

Разделите тесто на 4 части, каждую раскатайте на пергаменте и вырежьте цифры по трафарету. У вас должно быть по две одинаковые цифры.

Выпекайте в духовке при 175° 6-7 мин.

Для крема смешайте в сотейнике сахар с крахмалом и персиковым пюре (персики измельчите блендером).

Поставьте на плиту, помешивая, доведите до кипения и проварите минуту.

Холодный сыр, сливки и пудру взбейте до получения однородного густого крема.

Смешайте его с остывшим персиковым киселем.

Отсадите на первые две цифры крем в виде капель,

сверху положите вторые цифры и также отсадите крем.

Готовый торт украсьте по своему желанию.

Бонус: торт 2018 года — сердце с кремом

Наверное только ленивый кондитер не приготовил этот торт)) и я не буду отставать и предложу вам свой вариант с вкуснейшим кремом пломбир и хрустящими песочными коржами.

Традиционно торт украшают пирожными макаронс, безе, живыми цветами, в моем случае все началось с того, что сынок играя дома в мяч, сломал цветок моей любимой орхидеи и тогда я поняла, это судьба!)

Удобен торт “Сердце” тем, что не требует специальных форм для выпекания, разрезается  легко, порционно, как обычный торт.

  • 200 гр. Муки
  • 70 гр.Сахара
  • 70 гр. Сливочного масла (замороженного)
  • 1 шт. яйцо (большое)
  • Щепотка соли

Для крема:

  • 350 мл. Сметаны (высокой жирности от 20%)
  • 100 гр. Сахара
  • 70 гр. Размягченного сливочного масла (забыла его сфотографировать))
  • 60 гр. Муки
  • 1 яйцо
  • 1 ч. л. ванильного сахара

С посуде соединяем муку ( 200 гр.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 ), сахар (70гр.), щепотку соли, немного перемешиваем  венчиком.

Высыпаем сухую смесь на рабочую поверхность (стол, силиконовый коврик), сверху выкладываем замороженное сливочное масло (70 гр.)

И оперативно начинаем резать масло ножом, соединяя и перемешивая его с мучной смесью, делаем так называемую масляный крошку. Старайтесь делать это быстро и не касаться крошку руками, иначе масло начнёт таять и при выпекании тесто сильно расплывется.

Затем, в центре масляной крошки  делаем луночку, вбиваем в неё яйцо (1 шт.), немного перемешиваем его вилкой и соединяем крошки с яйцом, наша задача собрать цельное тесто, делаем это руками но быстренько.

Тесто будет достаточно плотным, поделите его на две части, замотайте в пергамент или плёнку и отправьте в холодильник на час.

Пока есть время, заранее подготовьте из бумаги трафарет, как я уже писала, это может быть что угодно, любая форма,  цифра,  буква и т. д.

Пропорции предложенного вам крема, хватит примерно на сборку торта из двух сердец, размером 30*20 или можно сделать три слоя но размером 20*20 например.

По истечении часа, достаём тесто из холодильника и раскатываем его толщиной не более 5 мм.

Обязательно это делать между пергаментными листами или на селиконовом коврике, поскольку тесто очень хрупкое и быстро тает, переносить его перед выпеканием на другой лист не получится, да и не нужно усложнять!

Вырезаем тесто по форме острым ножом и прокалываем вилкой, выпекаем в предварительно разогретой до 180°духовке, 10-15 минут.

Из остатков теста получатся отличные печеньки. Не забудьте проколоть их вилкой.

Крем “Пломбир” получается очень стабильным, он не плывет, с ним легко работать, подойдёт как для прослойки торта, так и для финишного выравнивания, для шапочек капкейков и т. д.

Приятный легкий сливочный вкус, похож на мороженое пломбир, в меру сладкий с приятной кислинкой.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

Крем мы будем заваривать на водяной бане,  для этого:

Подготовте (кастрюлю,сотейник) наберите 150-200 гр. воды, поставте на огонь до закипания. (Нижний слой)

Затем нужно подобрать удобную посуду (миску), в которой мы будем заваривать крем. Она должна полностью закрывать дном нижнюю кастрюлю, но не касаться кипящей воды. (Верхний слой)

В миску кладем все продукты кроме масла.

Сметану (350мл.), сахар (100 гр. )яйцо 1 шт.)муку (60 гр. ) ванилин (1 ч.л.).

Перемешиваем венчиком  и ставим на паровую баню, когда вода в нижней кастрюле уже закипела.

Активно перемешиваем крем венчиком,  завариваем до загустения, крем готов тогда, когда при перемешивании он не стекает в прежнее место,а остается устойчивым, как на фото.

Крем остужаем.

В отдельной посуде взбиваем размягченного сливочное масло ( 70 гр.) до белого цвета и увеличения в объёме.

Затем по ложке вводим заварной крем и взбиваем до однородной массы.

Крем готов. Дайте ему немного стабилизироваться в холодильнике, тогда с ним будет удобней работать, но не до полного охлаждения, иначе он станет совсем твердым.

Отсаживаем крем на первый корж красивыми башенками при помощи кондитерского мешка, можно без насадок, кладем второй корж и повторяем ту же процедуру с кремом. Украшаем по своему вкусу.

Я использовала пирожное макаронс,  лесные орехи,  цветок орхидеи и крашеную кокосовую стружку.

(с) http://ochenwkusno.ru, http://fotorecept.com, http://kulinaroman.ru, https://sovkusom.ru, http://www.povarenok.ru, https://vkustvorchestva.com, https://sladko.club, https://www.koolinar.ru, http://www.takeandbake.me

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru

Торт Цифра 7 Семь и 15 похожих рецептов: фото, калорийность, отзывы

  • Шаг 1:

    Для приготовления торта, первым делом необходимо приготовить тесто. Подготовьте для этого все необходимые ингредиенты.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Муку заранее просейте через сито.

  • Шаг 2:

    В антипригарную кастрюлю (или с толстым дном) выложите сливочное масло и добавьте к нему мед. Поставьте кастрюлю на огонь и дождитесь растапливания масла. Масса не должна сильно нагреться.

  • Шаг 3:

    В отдельной чаше смешайте яйца с сахаром. Затем введите яйца в теплое (но не горячее) масло и все перемешайте. Верните кастрюлю на огонь и, периодически помешивая, доведите до кипения.

  • Шаг 4:

    Кипящую массу снимите с огня и добавьте соду. Перемешайте. При этом масса начнет пениться и увеличиваться в объеме. Это происходит реакция меда с содой. Медовую массу остудите до немного теплого состояния.

  • Шаг 5:

    Затем, подсыпая муку, замесите тесто. Лишнюю муку добавлять не надо, даже если оно все еще липнет к рукам. Тесто накройте пленкой и уберите в холодильник на час. За это время оно настоится и будет готово к выпечке. И липнуть к рукам уже не будет.

  • Шаг 6:

    Для того, чтобы вырезать цифру нужного размера вырежьте из листа А4 цифру 7.

  • Шаг 7:

    Тесто раскатывайте в тонкий пласт (0,4-0,6 мм) и вырезайте цифру по подготовленному трафарету. По все поверхности проткните тесто вилкой, чтобы при выпечке оно не поднималось пузырями. Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, 4-6 минут. Испеките так 2-4 коржа и их остудите.

  • Шаг 8:

    Для приготовления крема возьмите сахарную пудру, охлажденные жирные сливки и творожный сыр, нагретый до комнатной температуры.

  • Шаг 9:

    Взбейте сливки с сахарной пудрой в пышный, стабильный крем. Затем вмешайте в него творожный сыр.

  • Шаг 10:

    С помощью кондитерского мешка отсадите крем по всей поверхности цифры 7.

  • Шаг 11:

    Так соберите весь торт. Поставьте торт в закрытую коробку или накройте большой чашей и уберите в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Для чего торт накрывать? Это необходимо для того, чтобы вся влага из крема перешла в коржи и они стали сочные и мягкие. Перед подачей украсьте торт по своему вкусу. Это можно сделать сладостями или фруктами. Приятного угощения!

  • Костюм KE Tactical Тактика-2 рип-стоп, пограничная цифра, 48-50 6091517 — цена, отзывы, характеристики, фото

    Костюм KE Tactical Тактика-2 рип-стоп, пограничная цифра, 48-50 6091517 подойдет для рыбаков, спортсменов, для игр в пейнтбол, а также для повседневной носки.

    Не мнется и не теряет цвет после многократных стирок.

    Модель имеет особенный крой, который даёт максимальную свободу движения.

    Капюшон можно отрегулировать по объему.

    • Мембранный нет
    • Размер 48-50
    • Основная ткань РИП СТОП
    • Состав ткани 50% хлопок, 50% полиэстер
    • Плотность ткани, г/м² 240
    • Цвет КМФ пограничная цифра
    • Рост, см 173-185
    • ГОСТ\ТУ ГОСТ\ТУ 31410-2009
    • Вес модели, кг 0.700
    • Единиц в упаковке, шт 1
    • org/PropertyValue»> Рисунок камуфляжа пограничная цифра
    • Тип брючный костюм
    • Отделочная ткань рип-стоп
    • Защитные свойства защита от ветра
    • Пропитка водоотталкивающая
    • Капюшон есть
    • Москитная сетка есть
    • Тип застежки молния
    • Показать еще

    Комплектация *

    • Куртка
    • Брюки
    • Упаковка

    Параметры упакованного товара

    Единица товара: Штука
    Вес, кг: 0,70

    Длина, мм: 80
    Ширина, мм: 300
    Высота, мм: 400

    * Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства.

    Указанная информация не является публичной офертой

    На данный момент для этого товара нет расходных материалов

    Все о цифровых фотографиях — Что такое цифровая фотография


    В этой статье будет рассмотрен основной вопрос: «Что такое цифровая фотография?»
    ЦИФРОВЫХ ФОТО ПИКСЕЛЕЙ
    Возможно, вам придется подождать несколько секунд, чтобы загрузить и воспроизвести полную последовательность из 6 фотографий.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

    Следите за глазами
    При полном увеличении показывает отдельные пиксели, составляющие эту фотографию.

    Цифровая фотография состоит из серии пикселей (элементов изображения).В большинстве современных цифровых фотографий используется 24-битная система RGB для окрашивания каждого пикселя. Это означает, что каждый пиксель имеет 256 градаций красного, зеленого и синего цветов. Например, оранжевый цвет — 255 красный, 102 зеленый и 0 синий, а светло-розовый — 255 красный, 153 зеленый и 204 синий. Эта система может воспроизводить 16 миллионов цветов, что примерно соответствует тому, что может воспринимать человеческий глаз. Чтобы запутать ситуацию, многие современные компьютеры показывают цвет экрана «32 бита» — это всего лишь 24-битный RGB плюс альфа-канал (прозрачность).Старые компьютеры обычно показывают максимальное значение 24 бита (Truecolor). В любом случае, чтобы правильно просматривать 24-битные цифровые изображения RGB, на вашем компьютере должен быть установлен 24-битный или 32-битный режим (независимо от предлагаемых максимальных настроек дисплея). Для получения дополнительной информации о различных режимах цвета см. Страницу, посвященную Цифровым цветным моделям .

    Размеры цифровой фотографии выражаются в пикселях, например «800 x 600» или «1520 x 1280», где первое число — это ширина фотографии, а второе число — высота фотографии.Термин «пиксель» также используется для обозначения элементов датчика изображения в цифровой камере.

    Разрешение цифровой фотографии выражается в «мегапикселях», которое представляет собой общее количество пикселей на фотографии. Таким образом, фотография размером 2048 x 1536 пикселей, что в сумме составляет 3145728 пикселей, будет иметь разрешение 3 мегапикселя. Фотография размером 5184 x 3546 пикселей имеет разрешение 18 382 464 пикселей или 18 мегапикселей. Цифровые камеры оцениваются по разрешению цифровых фотографий, которые они могут производить (т.е. камера 8 Мп или камера 18 Мп).2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

    Имейте в виду, что дисплей вашего компьютера может отображать только определенное количество пикселей одновременно. Современные компьютерные дисплеи обычно имеют ширину от 1024 до 4096 пикселей и высоту от 768 до 3072 пикселей, из которых наиболее распространено разрешение 1920 x 1080 пикселей. Итак, когда вы просматриваете фотографию, размер которой в пикселях превышает размер вашего дисплея, если вы видите фотографию целиком, она уменьшается до размера вашего экрана. Или, если смотреть «в натуральную величину» (не в уменьшенном виде), вам придется прокрутить изображение, чтобы увидеть всю фотографию.

    Отдельные пиксели, составляющие цифровую фотографию
    Возвращаясь к разрешению, в цифровом мире существует большая путаница относительно «разрешения» цифровой фотографии. Как описано выше , истинное разрешение цифровой фотографии — это просто размеры фотографии в пикселях. Путаница возникает из-за двух других терминов: «DPI», что означает «точек на дюйм», и «PPI», что означает «пикселей на дюйм», что некоторые программы для обработки фотографий ошибочно называют «разрешением».«DPI — это разрешение принтера, не имеющее ничего общего с цифровой фотографией. PPI — это разрешение распечатываемой цифровой фотографии, а не самой цифровой фотографии. Чтобы еще больше запутать, некоторые люди и информация о программном обеспечении используют термин DPI, когда они действительно имеют в виду PPI. Для полного объяснения этой разницы см. Различные статьи о DPI / PPI в этом разделе (Миф о DPI, Чего действительно хотят типографии, Изменение DPI. Дальнейшее объяснение разрешения цифрового изображения приведено ниже.

    Разрешение цифрового изображения

    Как отмечалось выше, «размер» цифрового изображения — это его общее количество пикселей, выраженное в мегапикселях, и этот размер является разрешением изображения.Но почему общее количество пикселей является мерой «разрешения»? Причина в том, что чем больше пикселей в фиксированном поле зрения, тем выше разрешение.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Например, если поле зрения составляет 20 футов в поперечнике, 3-мегапиксельная камера будет разрешать этот вид с разрешением 102 пикселя на фут. Если бы тот же снимок был сделан камерой 18 Мп, то разрешение этого вида было бы 259 пикселей на фут, что в 2,5 раза больше разрешения, чем у камеры 3 Мп.

    Качество цифрового изображения

    Разрешение цифрового изображения является одним из нескольких факторов, определяющих качество цифровой фотографии.Есть четыре основных фактора, которые работают вместе для создания качества цифровых фотографий:

    • Качество записывающего устройства (оптика и датчик камеры, датчик сканера).

    • Размер (в пикселях) цифрового изображения.

    • Цифровой формат, в котором он хранится (сжатие без потерь или сжатие с потерями).

    • Техническая подготовка и «глаз» фотографа.


    Все эти факторы работают вместе, и поэтому мы не можем делать чрезмерных обобщений.Это особенно верно, когда дело доходит до печати цифровых фотографий, и почему так много споров о том, сколько пикселей на дюйм требуется для достижения «фотографического качества». Фотография 16 Мп, сделанная недорогой компактной камерой при высоком ISO и сохраненная как умеренно сжатый JPEG, а затем распечатанная с разрешением 300 пикселей на дюйм, будет выглядеть намного хуже, чем фотография 16 Мп, сделанная с помощью высококачественной цифровой SLR, сохраненная как TIF или JPEG с низким уровнем сжатия и печатаемые с разрешением 200 пикселей на дюйм.

    Смартфон против компактной камеры против dSLR

    Можно сделать одно обобщение: dSLR (цифровая зеркальная камера с одним объективом) или любая камера с большим сенсором делают цифровые фотографии гораздо лучшего качества, чем любой смартфон или компактная камера.Фотография 16 Мп с лучшего смартфона не может сравниться с фотографией 16 Мп, сделанной практически с любой цифровой зеркальной камеры.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Вот почему цифровые зеркальные фотоаппараты по-прежнему являются фаворитом фотографов. Эти камеры имеют более крупные и лучшие сенсоры и, следовательно, производят пиксели очень высокого качества.

    Нельзя сказать, что смартфоны и компактные камеры не делают хороших фотографий — многие из них делают. Обычно вы увидите разницу только в том случае, если попытаетесь сделать печать большего размера, тогда качество пикселей действительно начнет иметь значение.Так что будьте довольны любой камерой, которую вы используете, и просто постарайтесь делать самые лучшие цифровые фотографии, на которые она способна.


    Продолжайте до:

    10 лучших советов по цифровой фотографии

    Если вы новичок или более опытный в фотографии, вот некоторые из наших любимых советов, которые помогут вам улучшить свои фотографии!

    Это правило поможет вам делать привлекательные снимки, используя одно из самых эффективных правил композиции.

    Если вы хотите делать снимки, в которые встроен «вау» -фактор, правило третей — это секрет композиции, которым вы должны воспользоваться!

    Чтобы использовать правило третей, представьте четыре линии, две из которых лежат горизонтально поперек изображения, а две — вертикально, образуя девять четных квадратов. Некоторые изображения будут лучше всего смотреться с фокусной точкой в ​​центральном квадрате, но размещение объекта вне центра в одной из точек пересечения воображаемых линий часто позволяет создать более эстетичную фотографию.

    Когда фотография составлена ​​с использованием правила третей, глаза будут блуждать по кадру. Картинка, составленная по правилу третей, обычно более приятна для глаз.

    Если вы хотите делать отличные фотографии, которыми вы могли бы гордиться, используя правила композиции, ознакомьтесь с простым и понятным курсом «Невероятно важные навыки композиции»!

    Прочтите нашу статью о Правиле третей, чтобы узнать больше.

    Дрожание или размытость камеры — это то, что может беспокоить любого фотографа, и вот несколько способов избежать этого.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

    Во-первых, вам нужно научиться правильно держать камеру; обеими руками, одной рукой вокруг тела, а другой вокруг объектива, держите камеру близко к себе для поддержки.

    Кроме того, при съемке с рук убедитесь, что вы используете выдержку, соответствующую фокусному расстоянию вашего объектива. Если у вас слишком длинная выдержка, любое непреднамеренное движение камеры приведет к тому, что вся фотография получится размытой.

    Практическое правило: не снимайте с выдержкой, меньшей, чем ваше фокусное расстояние, чтобы свести к минимуму эту проблему:

    1 / Фокусное расстояние (в мм) = минимальная выдержка (в секундах)

    Итак, например, если вы используете объектив 100 мм, выдержка должна быть не менее 1/100 секунды.

    По возможности используйте штатив или монопод.

    Вас смущает какая-то терминология? Вы хотите легко управлять камерой и, наконец, избавиться от путаницы, связанной с фокусным расстоянием, диафрагмой, выдержкой и другими настройками?

    Если да, то ознакомьтесь с нашим наиболее рекомендуемым курсом: «Чрезвычайно важные навыки работы с камерой». Это самый простой и быстрый способ научиться делать отличные фотографии, изучая при этом все основы работы с камерой.

    3

    Научитесь использовать треугольник экспозиции

    Чтобы ваши фотографии выглядели наилучшим образом, вам нужно овладеть тремя основами: диафрагмой, выдержкой и ISO.

    Вам также необходимо понимать отношения между этими тремя элементами управления. Когда вы настраиваете один из них, вам обычно нужно учитывать по крайней мере один из других, чтобы получить желаемые результаты.

    Использование автоматического режима заботится об этих элементах управления, но вы платите цену за то, что ваши фотографии не выглядят так, как вы хотели, и часто это разочаровывает.

    Лучше научиться использовать режимы приоритета диафрагмы или приоритета выдержки и в конечном итоге снимать в ручном режиме.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Чтобы легко научиться это делать, мы рекомендуем Курс чрезвычайно важных навыков работы с камерой.

    4

    Используйте поляризационный фильтр

    Если вы можете купить для объектива только один фильтр, сделайте его поляризатором.

    Рекомендуемый тип поляризатора — круговой, потому что он позволяет вашей камере использовать TTL-замер (через объектив), например автоматическую экспозицию.

    Этот фильтр помогает уменьшить отражение от воды, металла и стекла; он улучшает цвета неба и листвы и придает вашим фотографиям ВАУ-фактор.Он будет делать все это, одновременно защищая ваш объектив. Нет причин, по которым вы не можете оставить его включенным для всех ваших фотографий.

    Мы рекомендуем поляризирующие фильтры Hoya за лучшее сочетание производительности и цены.

    5

    Создайте чувство глубины

    При съемке пейзажей это помогает создать ощущение глубины, другими словами, заставить зрителя почувствовать себя так, как будто он там.

    Используйте широкоугольный объектив для панорамного обзора и маленькую диафрагму f / 16 или меньше, чтобы сохранить резкость переднего и заднего планов.Размещение объекта или человека на переднем плане помогает создать ощущение масштаба и подчеркивает, насколько далеко находится расстояние.

    По возможности используйте штатив, так как при небольшой диафрагме обычно требуется более длинная выдержка.

    Простой подход обычно является лучшим в цифровой фотографии, и вы должны решить, что должно быть в кадре, не включая ничего, что отвлекает.

    По возможности выбирайте однотонный фон — другими словами, нейтральные цвета и простые узоры.Вы хотите, чтобы взгляд был обращен к фокусу изображения, а не к цветному участку или странному зданию на заднем плане. Это особенно важно в кадре, где модель расположена не по центру.

    7

    Не используйте вспышку в помещении

    Вспышка может выглядеть резкой и неестественной, особенно при съемке портретов в помещении.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Поэтому есть несколько способов сделать снимок в помещении, не прибегая к вспышке.

    Во-первых, увеличьте ISO — обычно от ISO 800 до 1600 будет иметь большое значение выдержка, которую вы можете выбрать.Используйте максимально широкую диафрагму — так на матрицу попадет больше света, и у вас будет красивый размытый фон. Используя штатив или I.S. (Стабилизация изображения) также отличный способ избежать смазывания.

    Если вам абсолютно необходимо использовать вспышку, используйте вспышку с вращающейся головкой и направьте свет на потолок под углом.

    Чтобы получить максимально приятный свет для портретов, пейзажей и всего остального, что вы хотите запечатлеть, посмотрите это замечательное видео здесь.

    Настройка ISO определяет, насколько чувствительна ваша камера к свету, а также насколько мелкая зернистость вашего изображения.

    ISO, который мы выбираем, зависит от ситуации — когда темно, нам нужно увеличить ISO до более высокого значения, скажем, от 400 до 3200, поскольку это сделает камеру более чувствительной к свету, и тогда мы сможем избежать размытия.

    В солнечные дни мы можем выбрать ISO 100 или настройку Авто, так как у нас больше света для работы.

    Если вы хотите запечатлеть движущийся объект, используйте технику панорамирования.Для этого выберите выдержку примерно на два шага ниже необходимой, поэтому для 1/250 мы выбрали 1/60. Держите камеру на объекте, держа палец на затворе наполовину опущенным, чтобы зафиксировать фокус, и когда будете готовы, сделайте снимок, не забывая следить за ними во время их движения.

    По возможности используйте штатив или монопод, чтобы избежать дрожания камеры и получить четкие линии движения.

    10

    Эксперимент со скоростью затвора

    Не бойтесь экспериментировать с выдержкой для создания интересных эффектов.

    При съемке в ночное время используйте штатив и попробуйте снимать с выдержкой, установленной на 4 секунды.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Вы увидите, что движение объекта фиксируется вместе с некоторыми световыми следами.

    Если вы выберете более короткую выдержку, скажем, 1/250 секунды, следы не будут такими длинными или яркими; вместо этого вы остановите действие.

    Попробуйте снимать другие композиции с движущимися объектами или фоном, например волнами на пляже, толпами людей, идущих на машине, проезжающими автомобилями, с разными выдержками, чтобы запечатлеть размытое движение или снимки, которые резко останавливают все во времени.

    При использовании длинных выдержек для размытия движения очень важно, чтобы камера была стабилизирована, чтобы исключить дрожание камеры. Мы рекомендуем 60-дюймовый портативный штатив AmazonBasics как отличный вариант начального уровня для съемки фотографий с длинной выдержкой.

    !

    БОНУСНЫЙ СОВЕТ: инвестируйте больше в обучение (и меньше на снаряжение)

    Если вы думаете о том, чтобы потратить тысячи долларов на новые камеры и объективы, подумайте дважды.

    Люди часто разочаровываются в том, что их новые блестящие игрушки не производят того «вау», которого они ожидали.

    Вы можете делать потрясающие фотографии, которыми будете гордиться, даже с помощью скромной цифровой камеры со стандартным зум-объективом. Но вам нужно твердо понимать основы.

    Вот почему так важно освоить композицию и свет, прежде чем тратить что-либо на новое снаряжение.

    Мы порекомендовали следующий курс, чтобы значительно улучшить вашу фотографию:

    Разрешение изображения и объем памяти

    Первое число, которое вы увидите в описании цифровой камеры, — это ее рейтинг мегапикселя .Пиксель (сокращенно от элемент изображения ) — это одна крошечная цветная точка, одна из тысяч или миллионов, составляющих одну цифровую фотографию. (Один мегапиксель равен одному миллиону Пиксели.) Вы не можете не выучить этот термин, поскольку пиксели — это все в компьютерной графике.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Номер Количество мегапикселей, которые есть у вашей камеры, определяет качество ваших снимков. Разрешение (количество отображаемых деталей). Например, 5-мегапиксельная камера имеет лучшее разрешение, чем 3-мегапиксельная.Это также стоит дороже. Сколько из этих пикселей вам на самом деле нужно , зависит от того, как вы собираетесь отображать снимаемые изображения.

    Разрешение для просмотра на экране

    Многие цифровые фотографии никогда не выходят за пределы экрана компьютера. После того, как вы перенесете их на свой компьютер, вы можете распространять изображения по электронной почте, размещать их на веб-страницах или использовать в качестве изображений рабочего стола или хранителей экрана.

    Если ваши амбиции в области цифровой фотографии ограничены такими видами деятельности, вы можете обойтись очень небольшим количеством мегапикселей.Даже 2-мегапиксельная камера за 100 долларов создает изображение с разрешением 1600 x 1200 пикселей, которое уже слишком велико для типичного экрана ноутбука с разрешением 1024 x 768 пикселей (без масштабирования или прокрутки).

    Однако, если вы собираетесь печатать фотографии, вам потребуется больше мегапикселей. Типичный экран компьютера представляет собой устройство с довольно низким разрешением: большинство из них имеют размер от 72 до 96 пикселей на дюйм. Но для того, чтобы напечатанная цифровая фотография выглядела такой же четкой и гладкой, как настоящая фотография, цветные точки должны располагаться на бумаге намного ближе друг к другу — 150 пикселей на дюйм или более.

    Помните фото с разрешением 2 мегапикселя, которое вылетало по краям экрана ноутбука? Его разрешение (измеряется в точках на дюйм) подходит только для отпечатка 5 x 7. Увеличьте его еще раз, и точки станут видимыми пятнышками. Ваша семья и друзья будут выглядеть так, как будто у них какое-то неприятное кожное заболевание. Если вы хотите напечатать свои фотографии (как это делает большинство людей), помните о следующей таблице:

    Таблица 1-1.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2

    Разрешение камеры

    Максимальный размер печати

    0.3 мегапикселя (некоторые телефоны с камерой)

    2,25 x 3 дюйма

    1,3 мегапикселя

    4 x 6 дюймов

    2 мегапикселя

    5 x 7 дюймов

    3.3 мегапикселя

    8 x 10 дюймов

    4

    мегапикселей

    11 x 14 дюймов

    5 мегапикселей

    12 x 16 дюймов

    6.3 мегапикселя

    14 x 20 дюймов

    8 мегапикселей

    16 x 22 дюйма

    Между прочим, это крайне грубые рекомендации. На качество влияют многие факторы из 8 x 10 печать — включая качество объектива, сжатие файлов, выдержка, дрожание камеры, качество бумаги и количество различных цветных картриджей, имеющихся в вашем принтере, среди прочего.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Возможно, вы сможете печатать большие размеры, чем перечисленные здесь, и будете полностью довольны ими. Но эти цифры являются приблизительным ориентиром для получения отпечатков высочайшего качества.

    Другое важное преимущество, которое дает вам камера с несколькими мегапикселями, — это возможность создавать высококачественные распечатки выбранных частей вашей фотографии. Допустим, вы сделали отличный снимок своих детей, но они занимают лишь малую часть общей картины. Нет проблем, если у вашей камеры много мегапикселей под капотом.Просто вырежьте все скучное фон и оставьте только пикантные части (вы узнаете о кадрирование в главах 9 и 10). Если вы попробуете тот же маневр с изображением, поступающим с 2-мегапиксельной камеры, вы получите фотографию, заполненную некрасивыми пикселями.

    Сколько изображений на карточке?

    Вместо того, чтобы вставлять рулоны пленки, вы используете карта памяти — тонкая пластинка многоразового хранилища — для хранения фотографий на цифровой камере. В карта памяти, которая идет в комплекте с большинством фотоаппаратов, — это шутка.Вероятно, в нем всего около шести или восьми картинок наилучшего качества. Это не что иное, как экономичный заполнитель, навязанный вам компанией, производящей камеры, которая прекрасно знает, что вам нужно пойти и купить камеру побольше. При покупке фотоаппарата обязательно учитывайте стоимость карты большего размера.

    Note

    Большинство камер имеют три качества изображения настройки: черновое, нормальное и наилучшее качество (или, как говорят в Starbucks, вы часто видите в руководстве к камере: нормальное, хорошее и сверхвысокое).Выберите любую из двух настроек высочайшего качества, если вы планируете печать ваших фотографий.

    Невозможно переоценить, как это замечательно иметь в фотоаппарате огромную карту памяти (или несколько меньших в сумке для фотоаппарата). Поскольку вы не беспокоитесь постоянно о нехватке места на карте памяти, вы можете снимать более свободно, что увеличивает ваши шансы на получение отличных снимков.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Вы можете отправиться в более длительные поездки, не таща с собой ноутбук, потому что вам не нужно каждые три часа возвращаться в свой номер в отеле, чтобы выгрузить свои последние фотографии.Время работы от аккумулятора вашей камеры более чем достаточно, чтобы беспокоиться: последнее, что вам нужно, — это еще одна хроническая головная боль, связанная с картой памяти. Укусите пулю и купите пулю побольше.

    Следующая таблица поможет вам рассчитать объем карты памяти. Вам понадобится место для хранения. Найдите столбец, который представляет разрешение вашей камеры в мегапикселях (МП), а затем прочтите, чтобы узнать, сколько фотографий наилучшего качества хранится на каждой карточке размера.

    Таблица 1-2.

    Разрешение камеры

    2 МП

    3.3 МП

    4.1 МП

    5 МП

    Емкость карты

    Сколько картинок?

    32 МБ

    30

    17

    14

    8

    64 Мб

    61

    35

    30

    17

    128 Мб

    123

    71

    61

    35

    256 Мб

    246

    142

    122

    70

    512 Мб

    492

    284

    244

    140

    1 ГБ

    984

    568

    488

    280

    С годами производители высоких технологий находят новые и лучшие способы разместить больше изображений на небольших картах.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Если бы вы были первым в своем квартале, чтобы купить цифровую камеру, она вероятно, использовались карты CompactFlash или SmartMedia, которые теперь выглядят гигантскими по сравнению, скажем, с xD-Picture Card. Карты CompactFlash, с другой стороны, остались прежнего размера, но значительно увеличили их емкость.

    Когда сравнивая форматы карт памяти, посмотрите на цену за мегабайт, доступность и то, что работает с другим вашим цифровым оборудованием. Следующий список поможет вам сравнить доступные в настоящее время типы карт.

    • Карты CompactFlash прочные, недорогие и простые в обращении.Вы можете купить их емкостью до 8 ГБ (перевод: сотни и сотни картинок). Pro : Легко доступен; недорогой; широкий выбор. Con : они физически самые большие из всех форматов карт памяти, что требует большей камеры. Карта CompactFlash на 512 МБ стоит менее 45 долларов.

    • Sony Формат Memory Stick является взаимозаменяемым для всех его фотоаппаратов, видеокамер и ноутбуков.Карты памяти Memory Stick хороши, если вы уже по колено в оборудовании Sony, но немногие другие компании терпят их. Pro : Работает с большинством цифровых устройств Sony. Минусы : Работает в основном с оборудованием Sony; максимальный размер — 256 МБ. Стоимость карты памяти Memory Stick на 128 МБ начинается примерно с 35 долларов, в зависимости от марки (самые дорогие карты Sony).

    • Memory Stick Pro Новая карта памяти Sony имеет тот же размер, что и традиционная Memory Stick, но вмещает гораздо больше.Последние цифровые камеры Sony поддерживают карты памяти как Pro, так и более старые, но карты Pro не работают в старых камерах. На момент написания этой статьи вы можете купить флешки Pro емкостью 512 МБ (45 долларов США), 1 ГБ (около 65 долларов США), 2 ГБ (115 долларов США) и 4 ГБ (300 долларов США).

    • Карты Secure Digital (SD) не больше почтовых марок, поэтому их также можно найти в органайзерах Palm и MP3-плеерах.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Фактически, вы можете вытащить эту крошечную карточку из камеры и вставить ее во многие карманные компьютеры, чтобы просматривать свои фотографии. Pro : Очень маленький, идеально подходит для небольших камер. Con : На самом деле нет, если только вы не склонны терять мелкие предметы. Карты на 1 ГБ сейчас стоят около 65 долларов, а модели на 2 ГБ — около 100 долларов.

    • Карта xD-Picture Card , еще мельче, является проприетарным форматом для последних моделей камер Fuji и Olympus (см. рис. 1-1). Его размеры настолько неудобно малы, что инструкция предупреждает, что «их могут случайно проглотить маленькие дети. Pro : Некоторые классные камеры их принимают. Con : относительно дорого по сравнению с другими картами памяти (256 МБ = 35 долларов США, 512 МБ = 55 долларов США, 1 ГБ = 75 долларов США). Несовместимо с камерами других производителей. Также несовместим со слотами для карт памяти в большинстве принтеров, картридеров, лицевых панелей телевизоров и т. Д.

      Рисунок 1-1. Крошечная карта Secure Digital (посередине) набирает популярность, потому что вы можете использовать ее как в цифровой камере, так и в карманном компьютере. Еще более маленькая карта XD-Picture Card (слева) работает только с камерами Fuji и Olympus.Карта CompactFlash большего размера по-прежнему является наиболее распространенной (особенно в камерах большего размера).

    • Некоторые камеры CompactFlash также подходят для камеры IBM Microdrive — миниатюрный жесткий диск, похожий на толстую карту CompactFlash. Какое-то время диски емкостью 1 ГБ были популярны среди профессионалов, но теперь они теряют популярность, когда вы можете получить карты CompactFlash. до 8 ГБ.

    Подсказка

    Если вы покупаете вторую (или третью, или четвертую) камеру, вы можете почувствовать себя обязанным купить ту, которая использует карту памяти того же типа, что и старая.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Не позволяйте имеющимся у вас картам памяти ограничивать ваши возможности. Карты памяти все время дешевеют; покупка нового источника питания — не такая уж большая проблема, как раньше. А поскольку фотопринтеры, устройства для чтения карт (раздел 4.2) и фотокиоски теперь принимают различные типы карт, вы тоже можете это сделать.

    Как изображение может быть представлено в виде набора чисел

    Джеймс Милч, Eastman Kodak Company

    За последние пять лет все виды изображений «стали цифровыми»: цифровое телевидение, цифровые фотографии и цифровые фильмы.Существенным элементом всех этих новых технологий является перевод сцены или изображения в набор чисел — цифровое изображение. Эти числа затем могут быть сохранены, изменены, переданы и, наконец, преобразованы обратно во что-то, что мы можем видеть. Физическое устройство, которое создает цифровое изображение, обычно называется камерой или сканером; физическое устройство, которое преобразует цифры во что-то, что мы можем видеть, называется принтером или дисплеем.

    Первым шагом в создании цифрового изображения является выбор области или сцены для съемки.Иногда это очевидно (например, распечатанная фотография). В фотоаппарате фотограф использует видоискатель для «кадрирования» изображения. Для простоты цифровые изображения обычно представляют собой прямоугольную область обзора. На рисунке 1 показан пример.

    Рисунок 1.

    Каждая сцена представляет собой узор из светлых и темных областей. Наш мозг интерпретирует образец, и таким образом мы видим людей, здания, столбы, крыши и львов. Процесс создания цифрового изображения игнорирует объекты на картинке.Он имеет дело только с тьмой и светом. (Этот учебник будет охватывать только черно-белые изображения. Распространение информации здесь на цветные изображения объясняется в другом руководстве.)

    Второй шаг в создании цифрового изображения — разделить прямоугольное изображение на маленькие квадраты.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Рисунок 2 показывает общую идею: много маленьких квадратов одинакового размера. (Но показанные здесь квадраты слишком велики, как станет ясно на следующем шаге.) Каждый квадрат называется «пикселем».Это сокращение от словосочетания «элемент изображения».

    Рисунок 2.

    Пока в этом описании нет цифр — только прямоугольники и квадраты. На третьем этапе создаются числа, описывающие изображение. Вот как это делается:

    • Найдите самую темную часть изображения. Назовите этот уровень яркости нулевым.
    • Найдите самую светлую часть изображения. Присвойте этому уровню яркости положительное целое число, например 1000.
    • Наконец, для каждого пикселя усредните уровень яркости в части сцены, покрытой этим пикселем, и присвойте среднему значению число от 0 до 1000. ( Без дробей и десятичных знаков, только целые числа! )

    Теперь картинка «пропала». Он был заменен числами, связанными с каждым пикселем. Эти числа представляют собой среднюю яркость каждого пикселя. Поэтому пиксели должны быть очень маленькими, а их должно быть много.Квадраты на рис. 2 подходят для области неба, но в других местах они настолько велики, что есть значительные вариации яркости. Средние значения для каждого пикселя не будут точно отображать изображение.

    На рис. 3 показано увеличение одной части изображения (головы людей в нижнем левом углу) с более практичными размерами пикселей. Эти пиксели почти достаточно малы, чтобы точно отображать детали изображения. Эти маленькие пиксели покрывают всю картинку.

    Рисунок 3.

    Этот процесс «оцифровки» имеет множество небольших вариаций. Часто используется диапазон от 0 до 255, потому что каждое из этих чисел может храниться в одном байте памяти. Иногда ноль — самый яркий пиксель, а 1000 — самый темный. Бывают даже случаи, когда пиксель имеет форму прямоугольника, а не квадрата.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Ни один из этих вариантов не меняет основную идею, но важно знать, как была проведена оцифровка. (См. Обсуждение «метаданных» ниже.)

    За описанным выше процессом скрываются два важных решения. Они определяют, насколько достоверно или точно цифровое изображение представляет реальную сцену. Два решения:

    1. Сколько пикселей нужно?
    2. Сколько разных значений необходимо, чтобы охватить диапазон яркости в пикселях без видимых шагов между ними?

    Количество необходимых пикселей и диапазон значений, которые должны быть доступны для каждого пикселя, определяют, сколько цифрового пространства необходимо для хранения цифрового изображения и сколько времени необходимо для его обработки.Оба должны быть как можно меньше, без ухудшения качества изображения. Это настолько важная проблема, что была изобретена новая область информатики — сжатие изображений, чтобы втиснуть цифровые изображения в небольшие пространства. Вы можете прочитать отдельный урок по сжатию изображений.

    Каждый из двух вопросов может быть очень глубоким. Правильные ответы зависят от конструкции камеры или сканера, содержания изображения, характера человеческого зрения и предполагаемого использования цифрового изображения.Нет однозначного идеального ответа. На практике для каждой основной категории цифровых изображений был выбран один набор ответов, и каждый использует этот стандартный подход для этой категории.

    Во-первых, сколько пикселей необходимо для хорошего представления изображения? Иногда это называют «разрешением» изображения. (Слово «разрешение» имеет много значений применительно к цифровым изображениям. Количество пикселей — это один из способов измерения пространственного разрешения изображения.) Видеоизображения имеют всего 307 000 пикселей (640 пикселей по ширине и 480 пикселей. вниз по высоте прямоугольника).Цифровая камера среднего класса обеспечивает около 5 миллионов пикселей или 5 мегапикселей (2500 по горизонтали и 2000 по вертикали).2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 Цифровое изображение с медицинской рентгеновской системы содержит около 9 мегапикселей.

    Помните, что значение пикселя — это среднее значение яркости в его маленьком квадрате. Таким образом, интуитивно понятно, что любая деталь сцены, размер которой меньше пикселя, не будет зафиксирован в цифровом изображении. Он будет просто усреднен. Фактически, объекты должны быть в несколько пикселей в ширину, чтобы хорошо воспроизводиться на цифровом изображении.Точный ответ на этот вопрос дает тщательное применение передовой математической теории, называемой анализом Фурье, к системе визуализации. Чем меньше деталей на картинке и чем лучше качество всех физических компонентов системы, тем больше пикселей требуется для хорошей работы.

    Во-вторых, сколько разных значений необходимо, чтобы охватить диапазон яркости изображения? Это связано с «глубиной пикселей» изображения. Все современные цифровые системы построены на двоичной арифметике (основание 2), поэтому количество значений обычно является степенью двойки.Обычно выбираются 256 уровней, 1024 уровня, 4096 уровней или даже 65000 уровней (глубина пикселей 8, 10, 12 или 16 бит). Видеоизображения используют 256 уровней. Цифровое изображение с медицинской рентгеновской системы обычно имеет не менее 4096 уровней яркости.

    Наилучшая глубина пикселей для конкретного случая во многом зависит от того, как будет просматриваться цифровое изображение. Человеческий глаз может одновременно различать только около 100 различных уровней освещенности. Это должно означать, что 255 различных значений на изображении достаточно.Но не все так просто. Во-первых, основная цель изображения не может заключаться в непосредственном просмотре человеком. Во-вторых, изображение может быть изменено (см. Руководство по обработке изображений) перед просмотром. И, в-третьих, 100 различных уровней освещенности расположены неравномерно. Люди могут видеть больше уровней в более темных частях изображения, чем в более светлых частях.

    Лекарство от первых двух проблем простое: хранить более 255 уровней.2 цифра фото: Картинки d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения d1 86 d0 b8 d1 84 d1 80 d0 b0 2 (Это причина того, что в медицинских изображениях используется более 8 бит.Есть изящное решение третьей проблемы, которое используется во многих цифровых системах. Вместо того, чтобы сохранять среднюю яркость в пикселе, они хранят квадратный корень (приблизительно) из яркости. Например, если самая яркая часть изображения хранится как 255, пиксель, яркость которого составляет всего 10%, сохраняется как 80. (Выполните математические вычисления, чтобы убедить себя, что ответ — 80, а не 25, как можно было бы ожидать. .) Это дает больше уровней в более темной части изображения.

    Результатом описанного выше процесса является набор чисел, по одному для каждого пикселя.Эти числа называются «данными изображения». Обычно они перечислены в каком-то стандартном виде, например, «начать в верхнем левом углу и пройти слева направо, затем выполнить следующую строку слева направо». Порядок не имеет значения, если пользователь изображения знает, как это было сделано. Это еще одна информация (например, количество используемых уровней или количество пикселей), которая описывает цифровое изображение. Вся эта дополнительная информация называется «метаданными». Когда цифровые камеры создают изображение, они хранят много информации в виде метаданных, например, время съемки, расстояние до объекта от камеры и время экспозиции.

    В этом руководстве описывается создание цифрового изображения из реального изображения или сцены. На самом деле существует совсем другой подход, который часто используется для цифровых изображений, которые полностью создаются на компьютере. «Язык графического описания» (иногда называемый «языком описания страниц») дает пошаговые инструкции по созданию изображения. Языки графического описания лучше всего подходят для изображений, состоящих только из текстовых символов и геометрических форм. Подробнее об этом методе описания изображения читайте в другом уроке.

    Вот краткое изложение процесса создания цифрового изображения для конкретного случая 5-мегапиксельной цифровой камеры:

    • Используйте рычажок зуммирования и видоискатель, чтобы определить часть сцены, которая будет записана.
    • Разделите сцену на пиксели: 2500 по ширине сцены и 2000 по высоте.
    • Измерьте среднюю яркость каждого пикселя и вычислите квадратный корень. Запишите число 255 для самых ярких пикселей, число 0, когда в сцене не было света, и пропорциональное число между ними для каждого из других пикселей.
    • Перечислите все 5 000 000 номеров, начиная с верхнего левого угла.
    • Добавьте несколько дополнительных чисел, которые расскажут всем, как интерпретировать этот длинный список чисел.

    Теперь вся информация об этой сцене выражается в виде ряда чисел. Числа могут храниться в любой цифровой памяти и передаваться множеством различных устройств. Цифры не меняются, поэтому изображение никогда не меняется. Каждая копия — идеальная копия. Изображение может быть изменено намеренно с помощью процесса, называемого цифровой обработкой изображения.Вы можете прочитать об этом мощном инструменте в другом руководстве.

    Фильм против цифрового — сравнение фотографий

    Пленка

    обеспечивает однородность цвета и динамический диапазон в цифровом формате

    Пленка — золотой стандарт фотографии. Ничто не сравнится — даже цифровое. Хорошим примером этого является ситуация, когда такая кинокомпания, как Fujifilm, пытается добиться прекрасной цветопередачи пленки. Такой «прогресс» в технологиях — не более чем маркетинговый трюк.

    Пленка — золотой стандарт фотографии.

    Возьмите, например, Провию и Велвию; Когда Fujifilm попыталась воспроизвести эти потрясающие запасы пленки в своих беззеркальных цифровых камерах, это был действительно печальный день. Вместо того, чтобы делать больше фильмов, они остановили производство и сосредоточили свое внимание на воспроизведении науки о цвете в камере. Владельцы цифровых беззеркалок обрадовались, поскольку теперь они могут делать фотографии, обогащенные симуляциями Veliva и Provia. Глядя на цифровые фотографии этих камер, эффект имитации пленки представляет собой просто удар по контрасту и насыщенности с некоторым встроенным текстом метаданных.Этот тип маркетинговых уловок не имеет ничего общего с традиционными кинопленками, которые мы снимали годами. Вот почему, когда вы берете рулон Велвии или Провии, вы понимаете, что ничто не сравнится с оригиналом. Стабильность цвета известна в кино, а не в цифровом воспроизведении.

    Ознакомьтесь с указателем, обзорами и образцами фильмов «Темная комната»

    Кроме того, пленка может захватывать более широкий динамический диапазон (13 ступеней, если быть точным), чем большинство цифровых фотоаппаратов. Благодаря этому вам не нужно редактировать блики, увеличивать тени или увеличивать насыщенность.Образ идеален во всех смыслах. Вы не можете получить такие же результаты на цифровой камере.

    Разрешение пленки выше, чем у большинства цифровых фотоаппаратов

    Вышеупомянутое название может показаться надуманным для новичков, но позвольте нам объяснить это вам. Пленка производится в различных форматах, чтобы подходить к различным камерам. Это почти то же самое, что и размеры сенсора цифровых фотоаппаратов. Однако, в отличие от цифровых фотоаппаратов, пленка может снимать и сохранять с большим разрешением. В частности, когда запас пленки больше, количество фотонов на поверхности пленки увеличивается.

    Например, если бы мы поместили 120-миллиметровый негатив против 35-миллиметрового полнокадрового цифрового датчика, разрешение пленки было бы лучше, чем у цифровой камеры. Это будет более очевидно при более низких значениях ISO; однако при увеличении ISO резко меняется отношение сигнал / шум, и цифровой датчик выигрывает с точки зрения разрешения.

    Итак, если вы хотите снимать пленку при более низких значениях ISO (скажем, ниже 800), то разрешение, которое вы можете получить, будет лучше, чем у сенсора меньшего размера.

    Обработка и монтаж пленки так же креативны, как и съемка

    Одним из ключевых элементов пленочной фотографии является творческий контроль, предлагаемый на всех этапах обработки и редактирования.Вместо того, чтобы быть рабочим процессом массового редактирования, как в цифровом формате, это поэтапный процесс, связанный с фильмом. Это одновременно и приятный, и сложный процесс, но вы полностью контролируете его. Одним из самых больших преимуществ монтажа фильмов является более высокий уровень управления освещением в темной комнате. Пленка предлагает значительный уровень динамического диапазона с меньшим выбросом светлых участков и потерей деталей в теневых областях. Цифровые файлы может быть невозможно восстановить после таких проблем.

    Хотя удобно, что цифровое редактирование может выполняться в камере или на цифровом устройстве, часто это делается на ходу. В нашем загруженном мире есть удовлетворение и удовольствие, которые можно получить, замедляясь и работая в темной комнате лаборатории. В качестве альтернативы, многие сейчас находят время, чтобы поработать над сканированием с высоким разрешением во время съемок на пленку. При правильном технологическом процессе пленочные негативы прослужат всю жизнь, и их можно будет многократно использовать для сканирования или печати. Те, кто живет в цифровом мире, живут в постоянном страхе перед компьютерными сбоями, сбоями жесткого диска или даже повреждением карты памяти.Нет ничего хуже, чем ошибка чтения карты памяти в полевых условиях или при попытке импортировать изображения на компьютер.

    Редактирование должно быть намного больше, чем просто перемещение ползунков на экране. Обработка и монтаж фильмов воздействуют на все органы чувств и приближают вас к творческим результатам.

    Стоимость пленочной фотографии более контролируема и менее значительна, чем цифровая

    Нравится вам это или нет, но затраты, связанные с творчеством фотографа, являются ключевым фактором для многих людей.И пленочная, и цифровая имеют уникальные соображения относительно стоимости, которые стоит изучить, однако пленочная фотография требует более мягкого подхода с меньшим финансовым бременем. С пленкой ваши первоначальные затраты намного меньше, поскольку цена пленочных фотоаппаратов значительно ниже, чем у современных зеркальных или беззеркальных камер. Цена на некоторые из высококлассных моделей ошеломляет и поставит большинство из них под финансовые затруднения. Кроме того, вы связаны другими недостатками, связанными с привязкой к цифровому носителю.

    Пленочная фотография распределяет свои затраты на всю вашу жизнь как фотографа.Помимо камеры, постоянная стоимость пленки является недорогим элементом — покупка оптом всегда разумный выбор, так как у вас больше шансов выйти и снимать с сумкой, полной пленки. Кроме того, вы экономите немного на каждом рулоне с большой партией. Отсюда вы смотрите на стоимость лаборатории и фотолаборатории в зависимости от того, насколько глубоко вы хотите погрузиться. Популярным решением является управление расходами на лабораторию за счет цифрового сканирования пленки. Эти отсканированные изображения имеют высочайшее качество и сохраняют все качество и детализацию ваших исходных снимков.Кроме того, теперь у вас есть полный творческий контроль над тем, в каком направлении вы хотите двигаться и сколько вы хотите потратить.

    Теперь вы можете взять свои цифровые отсканированные изображения и отредактировать их с помощью предпочитаемого программного обеспечения для редактирования — или вообще не использовать. Вы можете распечатать отсканированные изображения дома или в лаборатории в любом размере и формате, который вам нужен. И, если вы так склонны, вы, конечно, можете поделиться своей работой на своем сайте, в блоге или через платформы социальных сетей. В любом случае очевидно, что вы будете вкладывать гораздо меньше средств в пленку на протяжении всей своей фотографической жизни, чем в цифровую.Пленочные фотоаппараты служат на протяжении всего срока службы, а цифровые — только до тех пор, пока работают их схемы.

    Мы будем рады услышать ваши мысли по этой теме в комментариях ниже.


    Изначально это было размещено в нашем Instagram (instagram.com/thedarkroomlab).

    Лучшие цифровые фоторамки 2021 года

    Одна из лучших цифровых фоторамок — прекрасный способ отобразить ваши самые сокровенные воспоминания в бесконечном вращении. Это означает, что вам больше не нужно выбирать между забавным снимком вашего последнего праздника или красивой свадебной фотографией — вы можете демонстрировать все свои любимые изображения, не вкладывая средства в бесчисленные традиционные фоторамки.

    Раньше лучшие цифровые фоторамки требовали USB-накопителя или SD-карты для отображения ваших снимков. Однако многие цифровые фоторамки теперь могут рисовать ваши изображения прямо из облачного хранилища или даже из ваших социальных сетей. Затем вы можете выбрать между непрерывным слайд-шоу или просто одним изображением, которое вы можете вручную изменить, когда захотите.

    • Подробнее: Лучшие планшеты для редактирования фотографий

    Как и их аналоговые аналоги, цифровые фоторамки бывают разных стилей, размеров и соотношений сторон.Однако другие характеристики также включают беспроводную связь и экраны высокой четкости. Если вы заинтересованы в приобретении высококачественной цифровой фоторамки, вам придется быть готовым к более высокой цене. Тем не менее, есть еще несколько очень разумных рамок.

    Помимо качества и стоимости, мы также хотели бы рассмотреть вопрос о простоте эксплуатации цифровой фоторамки — особенно, если это подарок пожилому родственнику или он предназначен для общего семейного использования.

    Лучшие цифровые фоторамки в 2021 году

    (Изображение предоставлено Nixplay)

    1. Nixplay Seed Wave

    Лучшая роскошная цифровая фоторамка

    Разрешение: 1920 x 1080 | Дисплей: 13,3 дюйма | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Да | Пульт ДУ: Да, через приложение Nixplay | Встроенная память: 10 ГБ | Слоты для карт: Нет | Облачные сервисы : Да | Видео: Да, видео ограничено 15 секундами | Размеры: 3.76 x 33,58 x 21,31 см

    Экран приличного размера

    Возможность подключения к проводам

    Динамики BlueTooth

    Дорогие

    Воспроизведение видео только до 15 с

    Несмотря на то, что Nixplay Seed Wave имеет более высокую цену, он также является одним из лучших наиболее подробно описан, когда речь идет о цифровых фоторамках. Мало того, что размер экрана приличный — 13,3 дюйма, есть также встроенные 5-ваттные динамики Bluetooth для потоковой передачи музыки, датчик движения (с активным диапазоном 2.5 метров) и относительно внушительные 10 ГБ встроенной памяти. Приложение Nixplay для iOS или Android позволяет пользователям управлять фреймом с телефона или планшета, а также извлекать изображения из Google Фото, Dropbox, Flickr, Facebook и Instagram и отображать их.

    Основными особенностями самого кадра являются дисплей с соотношением сторон 16: 9, который соответствует широкоэкранному телевизору, с разрешением изображения 1920 x 1080 Full HD. С другой стороны, воспроизведение видео ограничено 15 секундами на видео и нет слотов для карт, хотя Nixplay предполагает, что последнее на самом деле хорошо.

    (Изображение предоставлено Amazon)

    2. Dragon Touch Classic 10

    10-дюймовый сенсорный экран с приложением, электронной почтой, FTP, Wi-Fi, USB и входом для SD-карты

    Разрешение: 1280 x 800 | Дисплей: 10 дюймов | Сенсорный экран: Да | Wi-Fi: Да | Пульт ДУ: Нет | Встроенная память: 16 ГБ | Слоты для карт: Да | Облачные службы: Да | Видео: Да | Размеры: 29 x 3,8 x 21 см

    Интерфейс сенсорного экрана

    Внутренняя память 16 ГБ

    Приложение, электронная почта, FTP, Wi-Fi, USB, вход SD

    Управление пользователями

    Видео ограничено 30 секунд

    Недоступно в Великобритании

    Модель с хорошими характеристиками, которая предлагает практически все, что вы можете пожелать от цифровой фоторамки, главной особенностью Dragon Touch Classic 10 является 10-дюймовый сенсорный интерфейс, который позволяет просматривать и изменять изображения быстро и легко.Тем не менее, Classic 10 — это больше, чем просто трюк, особенно когда речь идет о передаче ваших фотографий и видео.

    Устройство может получать файлы, используя собственный адрес электронной почты, бесплатное приложение для смартфона, через Wi-Fi и FTP-сервер (с управлением пользователями, так что вы можете контролировать, кто может получить доступ к вашему кадру), USB-устройство и SD-карту. Его 16 ГБ внутренней памяти более чем достаточно для хранения всех фотографий, которые вы можете захотеть, а также большого количества видео (которые ограничены 30-секундными клипами).

    Рама очень привлекательна и одинаково хорошо поместится на офисном столе, в доме или даже на стене.

    (Изображение предоставлено Facebook)

    3. Портал Facebook

    Это лучшая цифровая фоторамка для видеозвонков

    Разрешение: 1280 x 900 | Экран: 10 дюймов | Размеры: 10,2 x 7 x 0,8 дюйма | Сенсорный экран: Да | Wi-Fi: Да | Пульт: Нет | Встроенная память: Нет | Датчик движения: Да | Видео: Да | Слоты USB / SD: Да / Да | Облачные сервисы: Facebook, Instagram

    Совершает видеозвонки через Facebook и Whatsapp

    Отображает фотографии из Facebook и Instagram

    Вы можете использовать Alexa

    Нет встроенного хранилища

    Если вы ищете свою цифровую фоторамку Чтобы использовать его в качестве устройства для видеосвязи (что может быть особенно полезно, если ваша страна все еще находится в условиях какой-либо блокировки), то портал Facebook — отличный вариант для вас.Вы можете совершать видеозвонки с помощью Facebook или Whatsapp, а интеллектуальная камера портала даже достаточно умна, чтобы следовать за вами по комнате, когда вы перемещаетесь с помощью панорамирования и масштабирования.

    Однако, даже если вы просто ищете прямую цифровую фоторамку, портал Facebook по-прежнему остается отличным вариантом. Портал может отображать ваши изображения из Facebook и Instagram — плюс вы можете загружать изображения с USB-накопителя или SD-карты.

    Для тех, кто заботится о своей конфиденциальности, на портале Facebook есть переключатель для отключения камеры.Вы также можете удалить любые записи, которые слышал Портал, или вообще запретить устройству сохранять какие-либо из ваших записей.

    (Изображение предоставлено Aura)

    4. Aura Mason

    Лучшая цифровая фоторамка для подарков

    Разрешение: 1600 x 800 | Дисплей: 9 дюймов | Размеры: 9,7 x 7,6 x 1,9 дюйма / 246,4 x 193 x 48,3 мм | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Да | Пульт: Нет | Встроенная память: Нет | Датчик движения: Да | Видео: Нет | Слоты USB / SD: Нет / Нет | Облачные сервисы: Instagram, Google Фото

    Идеально в качестве подарка, так как можно добавить фотографии, не открывая коробку

    Доступен в белом или сером цвете

    Альбомная или портретная ориентация

    Без внутренней памяти

    Aura делает некоторые самых красивых кадров вокруг.Нам нравится рамка Mason, она разработана таким образом, что вы можете установить ее, не открывая упаковку, что делает ее идеальным подарком для тех, кто испытывает трудности с настройкой изображения. Благодаря QR-коду на коробке вы можете использовать приложение для выбора изображений, которые будут отображаться, что станет прекрасным сюрпризом, когда получатель развернет свой подарок (затем вы можете добавить больше изображений в облачную библиотеку позже в любое время. вы воображаете). Приложение простое в использовании, что позволяет находить изображения и при необходимости обрезать их.Эта модель позволяет использовать рамку в вертикальном или альбомном форматах — с полосой прокрутки для перехода по библиотеке изображений для обеих ориентаций. Вы, конечно, можете настроить кадр для перемещения по изображениям с заданным интервалом (от 15 секунд до каждых четырех часов).

    (Изображение предоставлено Netgear)

    5. Фоторамка Meural WiFi

    Лучшая 15-дюймовая фоторамка отлично подходит для любителей искусства

    Разрешение: 1920 x 1080p | Дисплей: 15.6 дюймов | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Да | Пульт ДУ: Да | Встроенная память: 8 ГБ | Слоты для карт: Нет | Облачные сервисы: Да | Видео: Да | Размеры: 16 x 10 x 1,68 дюйма

    Поддержка Wi-Fi

    Управление жестами

    Дополнительная услуга подписки на искусство

    Без сенсорного экрана

    Видео ограничено 15 секундами

    Линейка цифровых рамок Meural — это новаторская идея от Netgear , которые являются одним из самых известных имен в маршрутизаторах Wi-Fi.Оригинальные модели Meural были большими моделями Canvas II, доступными в размерах 29×19 дюймов и 24×16 дюймов для подвешивания на стене. Фоторамка Meural WiFi Photo Frame намного меньше, но с ее 15,6-дюймовым экраном она по-прежнему намного больше, чем у большинства, что делает ее привлекательной на вашей полке, столе или каминной полке. Он поставляется с подставкой, которая позволяет отображать его в альбомном или портретном формате, но в коробке также есть настенное крепление, если вам нужно более постоянное приспособление в своем доме. Уникальная особенность коллекции Meural заключается в том, что вы можете не только выставлять напоказ свои фотографии, но и показывать известные картины и произведения искусства.В рамку предварительно загружено 100 изображений из ведущих музеев, художников и коллекций со всего мира. И если это понравится, у вас есть возможность подписаться на библиотеку Meural Art Library с более чем 30 000 произведений искусства — хотя это стоит 69,95 долларов в год.

    (Изображение предоставлено Aluratek)

    6. Широкоэкранная 15-дюймовая фоторамка высокого разрешения Aluratek

    Цифровая рамка, которая изо всех сил пытается напомнить обычную рамку для печати фотографий

    Разрешение: 1024 x 768 | Дисплей: 15 дюймов | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Нет | Пульт ДУ: Да | Встроенная память: Да, 2 ГБ | Слоты для карт: Да, SD | Облачные сервисы: Нет | Видео: Да | Размеры: 46.36×10,41×43,18 см

    Большой экран и стильная традиционная рамка

    2 ГБ встроенной памяти

    Стиль «потертый шик»

    Без Wi-Fi

    Одна из самых дорогих «бюджетных» рамок

    Хотите цифровой кадр, который очень похож на реальный аналоговый кадр? Этот красавец в черной оправе с внутренним белым креплением, безусловно, выглядит бизнесом, и при 15-дюймовом ЖК-экране с регулируемым углом наклона достаточно большой, чтобы произвести впечатление, с соотношением сторон 4: 3, соответствующим наиболее распространенному формату цифрового изображения, и встроенным стерео. динамики, чтобы добавить немного яркости и звука к видео файлам.Это может быть более высокий уровень в текущей «бюджетной» линейке кадров, но мы получаем 2 ГБ внутренней памяти и функцию удаленного управления, даже если, к сожалению для некоторых, подключение к Wi-Fi отсутствует.

    (Изображение предоставлено Aluratek)

    7. Aluratek ADMPF310F 10 дюймов

    Этот вариант из состаренной древесины «включай и работай» — наш выбор из лучших 10-дюймовых цифровых фоторамок

    Разрешение: 1024 x 600 | Дисплей: 10 дюймов | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Нет | Пульт ДУ: Да | Встроенная память: Нет | Слоты для карт: Да, SD | Облачные сервисы: Нет | Видео: Нет | Размеры: 31 x 2.5 x 22см

    Настенный

    Стиль «потертый шик»

    Простой в использовании

    Доступный

    Базовый набор функций

    Недоступно в Великобритании

    Если вы ищите цифровую фоторамку, которая очень похожа на традиционную, вы не сможете » не стыдно вешать на стену гостиной? Тогда взгляните на эту 10-дюймовую цифровую фоторамку Aluratek. Этот пример с настенным креплением предлагает широкоформатный ЖК-дисплей с соотношением сторон 16: 9, разрешение 1024 x 600, поддерживает SD-карты размером до 128 ГБ и дополнительно позволяет подключать USB-накопитель или даже жесткий диск.

    Описанный как простой в использовании, с функциями, включая автоматические слайд-шоу фотографий, это может быть идеальное решение без суеты для тех, кому нужен цифровой дисплей с функцией Plug and Play без необходимости подключения или потоковой передачи изображений через Wi-Fi или извлекать изображения из облачных хранилищ и социальных сетей. Тогда это будет базовый набор функций, но возвращение вещей к основному делает его доступным и простым в эксплуатации.

    (Изображение предоставлено Powerextra)

    Бюджетная базовая модель с дисплеем, активируемым движением

    Разрешение: 1280×800 (или 1920×1080 с соотношением сторон 16: 9) | Дисплей: 10 дюймов | Сенсорный экран: Нет | Wi -Fi: Нет | Удаленный: Да | Встроенная память: Нет | Слоты для карт: Да, SD | Облачные сервисы: Нет | Видео: Нет | Размеры: 15.6×8,6×2,4 дюйма

    Простой в использовании,

    Справедливая цена

    Без сенсорного экрана

    Без внутренней памяти

    Компактный 10-дюймовый экран с углом обзора 180 °, который обеспечивает возможность широкоэкранного просмотра в 16: 9 режима кадрирования, а также возможность использовать USB-накопители и SD-карты до 32 ГБ для передачи изображений. На раме также есть разъем для наушников 3,5 мм, а также встроенные динамики, а также датчик движения, который автоматически активирует рамку, когда он обнаруживает кого-то в комнате на расстоянии до двух метров.Если вы действительно хотите использовать его вручную, вы можете это сделать, так как пульт также легко поставляется из коробки. При этом нет ни внутренней памяти, ни сенсорного экрана, но это действительно единственные минусы.

    (Изображение предоставлено Pix-Star)

    9. Pix-Star Wi-Fi Digital

    Лучшая цифровая фоторамка с поддержкой Wi-Fi

    Разрешение: 1024 x 768 | Дисплей: 10 дюймов | Сенсорный экран: Нет | Wi-Fi: Да | Пульт ДУ: Да | Встроенная память: 8 ГБ | Слоты для карт: Нет | Облачные службы: Нет | Видео: Нет | Размеры: 22.4×18,5×2,4 см

    Отправляйте и получайте электронные письма с фотографиями прямо с рамки

    Компьютер не требуется

    8 ГБ встроенной памяти предоставляется

    Требуется период знакомства с его многофункциональными меню

    Рамка и экран Соотношение сторон 4: 3, а не более распространенное 16: 9

    Это умный многофункциональный мультимедийный экран, который позволяет пользователям напрямую отправлять и получать фотографии по электронной почте и через Интернет, а не только с карт или USB-накопителей. Хотя подключить камеру или вставить SD-карту к цифровой фоторамке — это нормально, в наш век мультимедиа было бы неплохо, если бы вы также могли отправлять и получать фотографии прямо с / на рамку через Интернет? Возможно, особенно полезно для пожилых членов семьи, последнее является предпосылкой этого компактного, стандартного 10-дюймового устройства с соотношением сторон 4: 3, которое удобно поставляется с 8 ГБ встроенной памяти, которая, по мнению производителя, должна вместить до 30 000 фотографий.Настройка выполняется легко с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления, а гарантия от производителя составляет два года.

    Подробнее

    Лучшие фоторамки в 2021 году
    Лучшие фотокниги в 2021 году
    Лучшие услуги по печати фотографий в Интернете
    Лучшие фотоальбомы
    Лучшие отпечатки на холсте

    Сводка лучших предложений сегодняшнего дня

    Фотосъемка с помощью смартфона

    Урок 9: Фотографирование с помощью смартфона

    / ru / цифровая фотография / съемка крупным планом / содержание /

    Фотосъемка с помощью смартфона

    Фотосъемка на iPhone

    Смартфон, наверное, самая удобная камера, которую вы можете иметь.Он всегда будет с вами, он поместится в вашем кармане и не требует ручной настройки, прежде чем вы сможете сделать снимок. Даже если у вас есть более качественная камера, вы, вероятно, все равно будете использовать свой смартфон для съемки неожиданных моментов фотографии. Поэтому неплохо узнать, как работает камера вашего телефона, чтобы быть готовым, когда вы захотите сделать снимок.

    Как вы можете видеть на фотографиях ниже, каждый смартфон имеет разные функции, и общие функции могут быть размещены в разных местах.

    Параметры камеры iPhone Параметры камеры Android
    Фокусировка

    Многие телефоны имеют базовые камеры, в которых используется система без фокуса (что означает, что почти все остается в фокусе все время).Однако все больше и больше телефонов начинают иметь высококачественных камер , требующих фокусировки.

    Как вы узнали из нашего урока «Знакомство с камерой», большинство камер используют двухступенчатую кнопку спуска затвора для срабатывания автофокуса. Некоторые смартфоны, например Motorola Droid, имеют двухступенчатую кнопку спуска затвора. Чтобы автоматически сфокусировать камеру, просто нажмите кнопку спуска затвора наполовину. Другие телефоны, такие как iPhone, позволяют прикоснуться к определенной области экрана , чтобы сфокусировать камеру.Когда вы это сделаете, iPhone также отрегулирует экспозицию, чтобы фокус вашего фото всегда выглядел хорошо.

    Масштабирование

    Многие смартфоны оснащены цифровым зумом , который можно использовать для съемки небольших или удаленных объектов. На iPhone вы можете вызвать ползунок масштабирования с помощью жеста сжатия, а на телефоне Android вы можете нажать кнопки плюс (+) и минус (-) . Важно помнить, что это цифровой зум, который имеет более низкое качество, чем оптический зум.

    Сюжетные режимы

    Сюжетные режимы — отличный способ сделать лучшие снимки в определенных ситуациях. Например, режимы Пейзаж , Спорт , Ночной портрет и Макрофотография / Макро каждый адаптирован для различных ситуаций. Некоторые смартфоны позволяют выбирать сюжетные режимы. Например, многие телефоны Android позволяют касаться правой стороны экрана для доступа к сюжетным режимам (а также другим параметрам).

    Выбор сюжетного режима на телефоне Android
    Другие функции

    У некоторых смартфонов есть дополнительные функции, с помощью которых можно делать более качественные фотографии.Вот несколько функций, которые может иметь ваш телефон:

    • Сетка: iPhone может отображать на экране сетку по правилу третей, чтобы помочь вам составить фотографию. Вы можете получить к нему доступ, нажав кнопку Options в верхней части экрана.
    • HDR (расширенный динамический диапазон): Этот режим помогает вам запечатлеть больше деталей в тенях и светлых участках ваших фотографий. Как правило, это работает только тогда, когда ваш объект не движется.
    • Вспышка: Многие смартфоны оснащены вспышкой, которая помогает делать снимки при слабом освещении.
    • Эффекты: Некоторые смартфоны позволяют применять эффекты к вашим фотографиям, которые могут включать черно-белые фильтры , тонированные или старинные фильтры . На телефонах Android вы можете коснуться правой части экрана, чтобы получить доступ к эффектам.
    • Фронтальная камера: У iPhone есть вторая камера прямо над экраном. Это упрощает съемку самого себя, так как вы можете видеть экран во время съемки.

    / ru / digitalphotography / 10-ежедневное использование-для-телефонов-камер / контент /

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *